Kyocera ECOSYS MA3500cix 3in1 Drucker

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Druckqualität mit beeindruckender Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und lebendige Farbausdrucke.
• Effiziente Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß für schnelle Produktivität im Büroalltag.
• Vielseitige Multifunktionalität mit integrierten Kopier- und Scanfunktionen, die Arbeitsabläufe optimieren und Platz sparen.
• Großzügige Papierkapazität von bis zu 350 Blatt und automatischer Dokumenteneinzug für 100 Blatt ermöglichen unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Umweltfreundlicher Betrieb mit Energiesparfunktionen und Blauer Engel Zertifizierung für nachhaltiges Drucken im Büro.
• Fortschrittliche Konnektivitätsoptionen mit Netzwerkfähigkeit, Apple AirPrint und Mopria für flexible Druckmöglichkeiten von verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 680 €
642,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 680 €
642,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,93 €
ab 679,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 642,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera Ecosys MA3500cix Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex-Einheit,... Amazon Kyocera Ecosys MA3500cix Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex-Einheit,... Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Kyocera 1102YK3NL0, Kyocera Ecosys MA3500cix (Laser, Farbe) (1102YK3NL0) Galaxus Kyocera 1102YK3NL0, Kyocera Ecosys MA3500cix (Laser, Farbe) (1102YK3NL0) 9-11 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys MA3500cix - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS,... Computer & NetWorks Kyocera Ecosys MA3500cix - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS,... 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Kyocera Kyocera ECOSYS MA3500cix, Multifunktionsdrucker, Multifunktionsdrucker Otto Kyocera Kyocera ECOSYS MA3500cix, Multifunktionsdrucker, Multifunktionsdrucker lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 887,92 € Versand kostenfrei Gesamt 887,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
680 €
Tiefstpreis
642 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera Ecosys MA3500cix Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex-Einheit, 35 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys MA3500cix Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex-Einheit, 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys MA3500cix - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, Kyocera Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Kyocera 1102YK3NL0, Kyocera Ecosys MA3500cix (Laser, Farbe) (1102YK3NL0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
ECOSYS MA3500cix, Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 2 679,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 728,99 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 713,43 € Versand kostenfrei Gesamt 713,43 € → zum Angebot
Kyocera 1102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 724,88 € + 19,95 € Versand Gesamt 744,83 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - Legal (216 x 356 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 728,76 € Versand kostenfrei Gesamt 728,76 € → zum Angebot
Kyocera 1102YK3NL0, Kyocera KYOCERA ECOSYS MA3500cix A4 Colour Multifunctional Laser Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 730,29 € Versand kostenfrei Gesamt 730,29 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix Farblaserdrucker Scanner Kopierer USB LAN CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 735,59 € + 18,99 € Versand Gesamt 754,58 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix Farblaserdrucker Scanner Kopierer USB LAN Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 735,59 € + 18,99 € Versand Gesamt 754,58 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS MA3500cix, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 745,39 € + 9,95 € Versand Gesamt 755,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS MA3500cix

Der Kyocera ECOSYS MA3500cix: Ein Multifunktionswunder für Ihr Büro

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Der Kyocera ECOSYS MA3500cix, ein hochmoderner Farblaser-Multifunktionsdrucker, wurde speziell entwickelt, um diese Anforderungen zu erfüllen. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit und der Vielzahl an Funktionen ist dieses Gerät eine Bereicherung für jedes Büro.

Kyocera ECOSYS MA3500cix Test

1/5
★☆☆☆☆ Drucker druckt nicht richtig
Kindle-Kunde September 2025

WLAN-Drucker nach nur sechs Monaten: Einige Zeilen werden nicht mehr gedruckt und die Druckgeschwindigkeit ist sehr langsam – teils über 10 Minuten für einzelne Seiten. K&M-Verkäufer zeigt kein Interesse an einer Lösung, der telefonische Kundenservice war unfreundlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Georg Juni 2025

Sehr rasche und problemlose Lieferung. Gerät funktioniert wie erwartet. Danke und gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Drucker für homeoffice
Thorsten W März 2025

Neustart dauert ein bisschen. Für homeoffice guter Drucker. Toner könnten billiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Allrounder für das kleine Gewerbe
Markus L Dezember 2024

Wir sind von der Qualität und Geschwindigkeit beim Scannen überzeugt worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Kyocera Ecosys
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, N-up Druck, Sicherer Druck, Textdruck
35 Seiten/min (Farbe)
35 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
5,7 Sekunden
7 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
49,8 dB
17,8 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
19 Watt
479 Watt
energiesparend
14.57597 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, Kartenleser, USB
USB 2.0
SecureDigital HC (SDHC)
Kopieren
35 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
480 mm
39 kg
575 mm
578 mm
Papier
A4
250 Blatt, 350 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8
Speicher
1.536 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram