Canon MAXIFY GX3050 3in1 Drucker
- Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 600 dpi ermöglicht gestochen scharfe Dokumente und brillante Fotodrucke in professioneller Qualität.
- Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 18 Seiten pro Minute in Schwarzweiß werden Arbeitsabläufe beschleunigt und die Produktivität gesteigert.
- Das integrierte WLAN und die Unterstützung für Apple AirPrint sowie Google Assistant ermöglichen flexibles und kabelloses Drucken von verschiedenen Geräten.
- Dank des großen Papiervorrats von 350 Blatt und eines monatlichen Druckvolumens von bis zu 33.000 Seiten eignet sich das Gerät für anspruchsvolle Büroumgebungen.
-
Günstigster Preis
Canon MAXIFY GX3050 - Tintenstrahldrucker
292,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 298,45 €
→ zum Angebot
-
MAXIFY GX3050 Multifunktionsgerät Tinte
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
Canon MAXIFY GX3050 MegaTank Multifunktionsdrucker 3in1 (Tintenstrahl, Druck,...
Auf Lager
309,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,90 €
→ zum Angebot
-
Canon MAXIFY GX3050 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker Tintenstrahldrucker lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 553,94 € Versand kostenfrei Gesamt 553,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Canon MAXIFY GX3050: Ihr neuer Partner im Büroalltag
Der Canon MAXIFY GX3050 definiert Effizienz und Produktivität in Ihrem Arbeitsumfeld neu. Als Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker konzipiert, vereint dieses Gerät die Funktionen Drucken, Scannen und Kopieren in einem kompakten Design. Mit seiner hohen Druckauflösung von 1.200 x 600 dpi liefert er nicht nur Textdokumente in professioneller Qualität, sondern meistert auch den Fotodruck mit Bravour. Die Integration modernster Technologien wie WiFi Direct, Apple AirPrint und die Kompatibilität mit Sprachassistenten wie Amazon Alexa und Google Assistant erleichtern die tägliche Arbeit und machen den Drucker zu einem unverzichtbaren Helfer in jedem Büro.
Canon MAXIFY GX3050 Test
Der Drucker wurde schneller als erwartet geliefert und ließ sich problemlos installieren. Das Design ist ansprechend und der Anschluss an den PC unkompliziert. Die Druckqualität überzeugt mich voll und ganz und dazu arbeitet der Drucker auch noch sehr leise. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen! LG.
"Der GX5050 ist ein ausgezeichnetes Gerät mit schneller Lieferung, einfacher Installation zwischen Laptop (Windows 10) und WLAN-Verbindung zum iPhone und beeindruckender Druckqualität sowie -geschwindigkeit. Insgesamt sehr zufriedenstellend!".
Ich habe den Drucker jetzt schon eine Weile und bin absolut begeistert. Die Installation mit Erstbefüllung und Anschließen verlief reibungslos. Sowohl die Qualität beim Scannen als auch Beim Drucken ist hervorragend. Die Druckkosten sind extrem gering.
Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Drucker uneingeschränkt empfehlen. Wer keinen Duplexscan benötigt, kann durch den Kauf des Modells 6050 noch mehr sparen, da es ansonsten identisch ist. Ob das Modell 6050 auch die Faxfunktion hat, weiß ich nicht genau. Es ist ratsam, vor dem Kauf einen Vergleich anzustellen.
Der Canon MAXIFY GX4050 MegaTank Drucker wurde prompt geliefert und inklusive vollem Tintensatz. Das Befüllen der Tanks ist kinderleicht und die Tintenflaschen passen nur in die entsprechenden Tanks. Die Installation ist simpel und nach dem Herunterladen der Treiber von der Canon Website auch unter Windows problemlos.
Die Druckqualität überzeugt und bleibt konstant. Obwohl der Drucker teurer ist als Modelle mit Tintenpatronen, sind die Nachfüllflaschen im Vergleich erheblich kostengünstiger. Aktuell eine klare Empfehlung! Erleben Sie die hohe Qualität und günstigen Betriebskosten dieses Druckers. Bestellen Sie den Canon MAXIFY GX4050 MegaTank noch heute und profitieren Sie von professionellen Druckergebnissen!.
Der Canon Drucker bietet eine solide Leistung mit guter Druck- und Scanqualität. Die Einrichtung verlief reibungslos und die Verarbeitung ist stabil. Einziger Kritikpunkt ist das Display, das nicht gut einzusehen ist.
Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Gerät und war sogar erleichtert, als mein vorheriger Drucker ausfiel und ich diesen Canon Drucker ersetzte. Die fünf Jahre Garantie sind ein zusätzliches Plus, da Drucker oft nach Ablauf der Garantiezeit. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.
Der Canon Maxify Gx 5050 ist ideal für diejenigen, die keinen Scanner oder Kopierer benötigen. Man kann einfach mit dem Smartphone scannen und die Kopie per AirPrint an den Drucker senden. Alles funktioniert tadellos.
Canon Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen