HP OfficeJet Pro 9720e 3in1 Drucker

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige 3-in-1 Gerät kombiniert Drucker, Scanner und Kopierer für effiziente Büroabläufe.
• Beeindruckende Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Dokumente und Grafiken.
• Produktive Druckgeschwindigkeit von 22 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß beschleunigt Arbeitsabläufe.
• Flexibler A3-Druck ermöglicht die Erstellung großformatiger Dokumente und Präsentationen.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Bluetooth und USB bieten vielfältige Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
136,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
136,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,21 €
ab 141,00 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OfficeJet Pro 9720e Multifunktionsdrucker, Weiß Technowelt24 HP OfficeJet Pro 9720e Multifunktionsdrucker, Weiß 1-3 Tage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• HP OfficeJet Pro 9720e A3-Multifunktionsdrucker, Drucken bis A3, 6 Monate gratis Amazon HP OfficeJet Pro 9720e A3-Multifunktionsdrucker, Drucken bis A3, 6 Monate gratis Auf Lager 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• HP OfficeJet Pro 9720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck; Kaufland HP OfficeJet Pro 9720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck; 3 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• HP OfficeJet Pro 9720e Instant Ink Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag HP OfficeJet Pro 9720e Instant Ink Multifunktionsdrucker sofort lieferbar 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
HP OfficeJet Pro 9720e Multifunktionsdrucker, Weiß ✓ Bester Preis Technowelt24 Angebotsinfo 1-3 Tage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e A3-Multifunktionsdrucker, Drucken bis A3, 6 Monate gratis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e A3-Multifunktionsdrucker, Drucken bis A3, 6 Monate gratis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck; Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e Instant Ink Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e, HP OfficeJet Pro 9720e - Tintenstrahldrucker printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
OfficeJet Pro 9720e AiO Instant Ink fähiges Multifunktionsgerät Tinte Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 172,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
OfficeJet Pro 9720e Multifunktionsdrucker, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
HP 53N95B, HP OfficeJet Pro 9720e (Tintenpatrone, Farbe) (53N95B) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 175,44 € Versand kostenfrei Gesamt 175,44 € → zum Angebot
HP 53N95B#629, HP Officejet Pro 9720e A3 All in One Multifunktion - Farbe - Tinte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9720e 3in1 - Multifunktionsdrucker A3, Drucken, Kopieren, Scannen, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HP Officejet Pro 9720e Wide Format All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OfficeJet Pro 9720e

Der HP OfficeJet Pro 9720e: Ein Multitalent für Ihr Büro

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Der HP OfficeJet Pro 9720e, ein hochmoderner 4in1 Drucker, wurde speziell entwickelt, um diese Anforderung zu erfüllen. Mit seiner Fähigkeit zu drucken, zu Scannen, zu Kopieren und zu faxen, bietet dieses Gerät eine umfassende Lösung für alle Ihre Bürobedürfnisse. Seine fortschrittlichen Funktionen, kombiniert mit einer benutzerfreundlichen Schnittstelle, machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jedes moderne Büro.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses beeindruckenden Geräts eintauchen, lassen Sie uns einen Blick auf einige seiner technischen Spezifikationen werfen:

HP OfficeJet Pro 9720e Test

5/5
★★★★★ Drucker konnte keine WiFi-Verbindung halten
Sigrid W Februar 2026

Optisch macht der HP Drucker einen hervorragenden Eindruck. Anfangs hielt die WLAN-Verbindung jedoch nicht, obwohl die Einrichtung per HP-App korrekt durchgeführt wurde. Nach längerem Hin und Her kontaktierte ich den HP Support und erhielt eine Telefonnummer.

Im ersten Telefonat brach die Verbindung ab; beim zweiten Gespräch führte eine freundliche Mitarbeiterin per Fernwartung eine manuelle Treiberinstallation durch. Seitdem läuft alles einwandfrei. Vielen Dank an den stets hilfsbereiten HP Kundendienst!.

5/5
★★★★★ Genialer HP 7740 All in One Drucker
Markus B März 2019

Zu allererst: Drucker (7740) bei Amazon bestellt, zwei Tage später ohne Macken geliefert bekommen! Zum Drucker selbst kann ich sagen, dass er meine Erwartungen in fast jeglicher Hinsicht übertroffen hat! Die Einrichtung ein Kinderspiel, man wird Step by. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Drucker 1A - Beschreibung halb richtig - Treiber Geduldsspiel
Joerg M Dezember 2016

Es geht hier um den 7740 - das nur nochmal zur Sicherheit:-)Zum Drucker gibt es nichts negatives zu sagen. Der macht das was ich erwartet habe - er druckt. Im unteren Schacht habe ich A3 Papier eingelegt im oberen A4. Der A3 Schacht ist nun etwa 1/4 offen -. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Weder fürs Büro noch für den Privatbereich geeignet. IT-Sicherheit & DSGVO: Sechs, setzen!
Markus A März 2021

Vorweg: Die Installation verläuft an sich problemlos, allerdings wird in der Systemsteuerung angezeigt, dass kein Treiber für diesen Drucker verfügbar ist. Da die ersten Druckaufträge dauerhaft in der Warteschleife hingen, ohne dass ein Grund erkennbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
3in1 Drucker, 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
HP Officejet
Drucken
Duplexdruck, USB-Direktdruck
22 Seiten/min (s/w)
mit Einzelpatronen
4.800 x 1.200 dpi
A3
Ausstattung
ja
Konnektivität
Bluetooth, USB, WLAN
USB 2.0
Papier
A3
250 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram