HP Envy Photo 7230 (B63JVB) Test 3in1 Drucker
- Hochauflösender Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker mit 4.800 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und brillante Fotoausdrucke.
- Flexibles Drucken dank Apple AirPrint, Mopria und WiFi Direct für kabellose Verbindungen von verschiedenen Geräten.
- Effiziente Druckgeschwindigkeit von 15 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 10 Seiten in Farbe für produktives Arbeiten.
- Komfortables 6,9 cm Touch-Screen-Display ermöglicht intuitive Bedienung aller Druck-, Scan- und Kopierfunktionen direkt am Gerät.
- Energiesparender Betrieb mit nur 14 Watt Stromverbrauch und automatischem Duplexdruck für beidseitiges, ressourcenschonendes Drucken.
-
Günstigster Preis
HP B63JVB#629, HP ENVY Photo 7230 AiO
Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage
87,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 92,98 €
→ zum Angebot
-
HP ENVY Photo Envy 7230 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Thermal Inkjet,... 4-7 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
-
HP Envy Photo Envy 7230 Kabelloser All-in-One Farbdrucker
Auf Lager
108,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,14 €
→ zum Angebot
-
HP Envy Photo 7230 (B63JVB) Multifunktionsdrucker, (WLAN (Wi-Fi), 6 Probemonate... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 122,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
HP Envy Photo 7230 (B63JVB) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einfacher Bedienung, ansprechendem Design sowie hoher Druck- und Scanqualität hinterlässt das Gerät insgesamt einen guten Eindruck. Texte und auch Fotos werden sehr schnell ausgegeben. Schwächen zeigen sich jedoch bei komplexen Grafikdrucken, die nur mit geringem Tempo gelingen. Hinzu kommen ein hoher Geräuschpegel im Betrieb und spürbar hohe Druckkosten, die vor allem beim Textdruck ins Gewicht fallen.“
HP Envy Photo 7230 (B63JVB) für brillante Fotos und effizientes Arbeiten
Wenn Sie einen Multifunktionsdrucker suchen, der professionelle Fotoqualität mit vielseitigen Bürofunktionen vereint, treffen Sie mit diesem Gerät die richtige Wahl. Der 3in1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker überzeugt durch seine außergewöhnliche Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi und ermöglicht damit gestochen scharfe Texte sowie lebendige Farbfotos. Dank netzwerkfähiger Ausstattung und drahtloser Verbindungsmöglichkeiten drucken Sie bequem von jedem Gerät im Haushalt oder Home-Office. Das Touch-Screen-Display mit 6,9 cm Diagonale macht die Bedienung intuitiv und komfortabel.
Flexibles Drucken von überall dank moderner Konnektivität
Die umfassende Vernetzung des Geräts eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten im Druckalltag. Mit Apple AirPrint drucken Sie direkt vom iPhone oder iPad, während Mopria-Unterstützung die Kompatibilität mit Android-Geräten sicherstellt. WiFi Direct ermöglicht sogar den kabellosen Direktdruck ohne Router, ideal wenn Gäste schnell ein Dokument ausdrucken möchten. Das empfohlene Druckvolumen von 400 Seiten pro Monat macht dieses Modell zum zuverlässigen Partner für Familien und kleinere Arbeitsgruppen. Die Druckgeschwindigkeit von 15 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 10 Seiten in Farbe sorgt dafür, dass Sie nie lange warten müssen. Der automatische Duplexdruck spart zudem Papier und schont die Umwelt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Envy Photo 7230 (B63JVB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
HP Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen