Brother MFC-J4550DW Test 4in1 Drucker
- Vielseitige 4-in-1 Funktionalität kombiniert Drucker, Scanner, Kopierer und Fax in einem kompakten Gehäuse für platzsparende Büroeffizienz.
- Beeindruckende Druckqualität mit einer Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und lebendige Farbdrucke.
- Schnelle Druckgeschwindigkeit von bis zu 20 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 19 Seiten pro Minute in Farbe erhöht die Produktivität.
- Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN ermöglichen flexibles Drucken von verschiedenen Geräten aus.
-
Günstigster Preis
Brother MFCJ4550DWRE1, Brother MFC-J4550DW 4-in-1 Tinten-Multifunktionsgerät
ca. 2-4 Werktage
180,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 185,99 €
→ zum Angebot
-
Brother MFC-J4550DW Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Fax, Scanner,...
sofort lieferbar
180,00 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 184,15 €
→ zum Angebot
-
Brother MFC-J4550DW 4-in-1 Tinten-Multifunktionsgerät mit WLAN
Auf Lager
213,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,07 €
→ zum Angebot
-
Brother MFC-J4550DW 4-in-1 Tinten-Multifunktionsgerät mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 213,94 € → zum Angebot
Brother MFC-J4550DW Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Statt Glanzauftritten zählt hier Ausdauer: Mit sehr niedrigen Tintenfolgekosten, exzellentem Textbild und hohem Tempo bei Dokumenten punktet dieses Multifunktionsmodell im Arbeitsalltag. Wer häufig umfangreiche Druckaufträge erledigt, reduziert die laufenden Ausgaben merklich. Abstriche sind beim Scannen spürbar, zudem dröhnt der Druckvorgang hörbar, und bei Grafiken sowie Fotos fehlt es etwas an Feinheit. Für Routineaufgaben im Büroalltag wie Berichte, Rechnungen und Korrespondenz überwiegen jedoch die Vorteile, sodass sich insgesamt ein solides, effizientes Werkzeug für hohe Seitenvolumina ergibt.“
Brother MFC-J4550DW – Vielseitiges Multitalent für Ihr Büro
Entdecken Sie einen leistungsstarken Allrounder für Ihr Home Office oder Kleinunternehmen. Dieser 4-in-1 Multifunktionsdrucker vereint Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem kompakten Gerät. Mit seiner hohen Druckqualität von bis zu 4.800 x 1.200 dpi und schnellen Druckgeschwindigkeiten von 20 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 19 Seiten pro Minute in Farbe meistert er mühelos alle Büroaufgaben. Besonders beeindruckend ist die kurze Aufwärmzeit – die erste Seite liegt bereits nach 5,8 Sekunden im Ausgabefach.
Effizientes Arbeiten dank modernster Konnektivität
Profitieren Sie von vielfältigen Anschlussmöglichkeiten, die Ihren Arbeitsalltag erleichtern. Der Multifunktionsdrucker ist netzwerkfähig und unterstützt sowohl Ethernet als auch WLAN. Dank Apple AirPrint und Mopria drucken Sie bequem und kabellos von Ihren mobilen Endgeräten. Das intuitive 6,8 cm große Touchscreen-Display ermöglicht eine einfache Bedienung aller Funktionen. Flexibles Scannen zu USB, FTP, PC oder E-Mail rundet das Leistungspaket ab.
✓ Bester Preis
Bin mit dem Drucker voll zufrieden. Schnelle Ausdrucke, leichte Bedienung auch vom Handy ausdruckbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Gerät ist sehr gut, nur die Druckertinte war bald leer, wo bekomme ich eine neue?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Drucker OK. Tinte OK. Tinte VIEL zu teuer! Letzter Brother Drucker der hier ins Haus kam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Brother Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen