Epson Workforce WF-2930DWF Test 4in1 Drucker
- Der kompakte Multifunktionsdrucker vereint Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem Gerät für effizientes Arbeiten.
- Mit einer Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi werden gestochen scharfe Texte und brillante Farbfotos erzeugt.
- Dank WLAN-Konnektivität und Unterstützung für Apple AirPrint lassen sich Dokumente kabellos von verschiedenen Geräten drucken.
- Der integrierte automatische Dokumenteneinzug (ADF) für 30 Blatt ermöglicht zeitsparendes Scannen und Kopieren mehrseitiger Vorlagen.
-
Günstigster Preis
Epson WorkForce WF-2930DWF, Epson WorkForce WF-2930DWF - Tintenstrahldrucker
siehe Shop
71,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,95 €
→ zum Angebot
-
Epson Workforce WF-2930DWF A4 kabelloser Multifunktionstintenstrahldrucker Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
-
Epson C11CK63403, Epson WorkForce WF-2930DWF
Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage
77,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,60 €
→ zum Angebot
-
Epson WorkForce Pro WF-2930DWF Multifunktionsdrucker, (WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Epson Workforce WF-2930DWF Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Der Alleskönner für Ihr Büro: Epson Workforce WF-2930DWF
In der heutigen Arbeitswelt, in der Effizienz und Multifunktionalität an erster Stelle stehen, erweist sich der Epson Workforce WF-2930DWF als unverzichtbarer Partner. Dieser Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker vereint alle Funktionen, die Sie für ein produktives Arbeitsumfeld benötigen: Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.
✓ Bester Preis
Ich bin begeistert von diesem praktischen Drucker, der es mir ermöglicht, ganz ohne PC oder Laptop zu drucken. Dank der einfachen App-Verbindung mit dem Handy lassen sich die Einstellungen spielend leicht vornehmen und direkt loslegen. Sehr zufrieden mit der ganzen Funktionalität! Erleichtert mir den Alltag enorm.
Dieses Produkt erledigt alle Aufgaben hervorragend und lässt sich einfach einrichten. Das kleine Display könnte jedoch größer sein für bessere Sichtbarkeit. Personen mit guten Augen haben hier Vorteile. Das größere Display wäre wohl die bessere Wahl.
Unsere vorherigen Drucker stammten immer von einem anderen Hersteller, aber dieses Mal entschieden wir uns für einen Epson, da die Farbpatronen hier viel günstiger sind. Die Lieferung war schnell und erfolgte mit dem Nachfolgemodell, das jedoch über die gleiche Ausstattung verfügt. Die Einrichtung über die App war einfach und zügig.
Die Druckqualität ist hervorragend und der Drucker arbeitet sehr leise. Besonders wichtig war uns der automatische Duplexdruck, der einwandfrei funktioniert. Lediglich beim Fax hatten wir ein Missverständnis - wir dachten, es sei ein WLAN-Fax, aber tatsächlich wird ein normaler Telefonanschluss mit Kabel benötigt. Abgesehen davon sind wir äußerst zufrieden und können den Drucker mit gutem Gewissen weiterempfehlen.
Ich bin begeistert von dem 4-in-1-Drucker! Die Installation war einfach und verständlich. Er ist leicht zu bedienen und die Druckqualität ist top. Wichtig: Verwenden Sie nur die Patronen 604! Das Angebot, auch 603 dazu zu kaufen, ist falsch.
Der Epson Drucker überzeugt durch einfache Bedienbarkeit und hohe Druckqualität. Jedoch sind die Druckerpatronen teuer und es gibt kaum günstige Alternativen. Trotzdem lohnt sich der Kauf aufgrund der schönen Farben und klaren Druckergebnisse. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen Bewertung.
Es ist enttäuschend, dass das Verbindungskabel für Fax zu WLAN nicht im Lieferumfang enthalten ist. Es wäre schön, wenn es gleich dabei wäre, aber man muss es separat kaufen. Das ist etwas ärgerlich, da man dann noch auf das Kabel warten muss.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen