Canon i-SENSYS MF752Cdw II 3in1 Drucker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Dokumente und lebendige Farbausdrucke.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 33 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß werden Aufträge effizient bewältigt.
• Das große Touch-Screen-Display mit 12,7 cm Diagonale ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnelle Einstellungen.
• Dank vielseitiger Konnektivität über Ethernet, USB und WLAN lässt sich das Gerät problemlos in bestehende Netzwerke integrieren.
• Der leistungsfähige Prozessor mit 1.200 MHz gewährleistet eine zügige Verarbeitung komplexer Druckaufträge.
• Mit einem empfohlenen monatlichen Druckvolumen von 4.000 Seiten eignet sich das Gerät ideal für mittlere bis große Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
383,50 €
Ø 382 €
380,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
383,50 €
Ø 382 €
380,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,47 €
ab 383,50 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon I-SENSYS MF752Cdw II - Laserdrucker printabout.de Canon I-SENSYS MF752Cdw II - Laserdrucker 383,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,45 € → zum Angebot
• Canon 7185C013AA, Canon i-SENSYS MF752 CDW II coolblue Canon 7185C013AA, Canon i-SENSYS MF752 CDW II Lieferzeit: 1 Werktag 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Canon i-SENSYS MF752Cdw II – 3-in-1 Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker –... Amazon Marketplace Canon i-SENSYS MF752Cdw II – 3-in-1 Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker –... Auf Lager 407,55 € Versand kostenfrei Gesamt 407,55 € → zum Angebot
• Canon Farblaserdrucker, (Duplexfunktion, ADF (Automatischer Dokumenteneinzug) Otto Canon Farblaserdrucker, (Duplexfunktion, ADF (Automatischer Dokumenteneinzug) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 450,52 € Versand kostenfrei Gesamt 450,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
383.5 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Canon I-SENSYS MF752Cdw II - Laserdrucker ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 383,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,45 € → zum Angebot
Canon 7185C013AA, Canon i-SENSYS MF752 CDW II coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Canon 7185C013, Canon i-SENSYS MF752Cdw II (Laser, Farbe) (7185C013) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-30 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF752Cdw II, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Canon 7185C013, Canon i-SENSYS MF752Cdw 3-in-1 Farblaser-Multifunktionssystem mit visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 404,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 424,98 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF752Cdw II – 3-in-1 Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker – Drucken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,55 € Versand kostenfrei Gesamt 407,55 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF 752 Cdw - Drucker Farbig Laser/LED-Druck - 33 ppm (7185C013) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 409,80 € Versand kostenfrei Gesamt 409,80 € → zum Angebot
Canon 7185C013, Canon i-SENSYS MF752Cdw II Multifunktions-Farblaserdrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Lagerverkauf... 414,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,94 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF752Cdw II Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 414,96 € Versand kostenfrei Gesamt 414,96 € → zum Angebot
Canon 7185C013, Canon i-SENSYS MF752Cdw II Farblaser-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 414,99 € + -2,07 € Versand Gesamt 412,92 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF752Cdw II Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF752CDW Ⅱ Farblaserdrucker Kopierer Scanner USB LAN WLAN CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 422,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 429,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon i-SENSYS MF752Cdw II

Canon i-SENSYS MF752Cdw II Effizienz für anspruchsvolle Büroumgebungen

Dieser leistungsstarke Farblaser-Multifunktionsdrucker revolutioniert die Dokumentenverarbeitung in modernen Büros. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 33 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß, bewältigt das Gerät mühelos große Druckaufträge. Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Ausdrucke und lebendige Farben, ideal für professionelle Präsentationen und Marketing-Materialien.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Das System überzeugt durch seine Multifunktionalität als 3-in-1-Gerät mit Druck-, Kopier- und Scanfunktionen. Der integrierte Flachbettscanner mit automatischem Dokumenteneinzug für bis zu 50 Blatt optimiert Arbeitsabläufe und spart wertvolle Zeit. Das große 12,7 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf alle Funktionen. Mit Unterstützung für Apple AirPrint und Mopria lassen sich Dokumente bequem von mobilen Geräten aus drucken.

Canon i-SENSYS MF752Cdw II Test

5/5
★★★★★ Alles TOP
Dimitri M Mai 2026

Alles TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät und schnelle Lieferung 👍
Sven L April 2026

Ausgepackt. Angeschlossen. ging alles ganz fix mit dem Installieren der Software. Und beeindruckend schnelle Arbeitsprozesse.

Super Drucker,Scanner und Kopierer. Klasse Gerät!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Drucker
Klaus B April 2026

Die Qualität des Druckers ist einwandfrei. Einzig dass er nach gewisser Zeit ganz ausgeht und nicht im Stand-by-Modus bleibt, ist manchmal nervig, wenn man nur selten druckt. Ich glaube aber, dass das eine Einstellungssache ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden:
Ede März 2026

Schnelle Lieferung, sichere Verpackung, angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Canon i-SENSYS
Drucken
Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck, USB-Direktdruck
33 Seiten/min (Farbe)
33 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
4.000 Seiten/Monat
50.000 Seiten/Monat
A4
8,16 Sekunden
8,38 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
51 dB
12,7 cm
29 dB
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
24 Watt
700 Watt
21.301 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
33 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
425 mm
23,3 kg
430 mm
461 mm
Papier
150 Blatt, 300 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
24 Bit
Scan-to-Cloud, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
CIS (Contact Image Sensor)
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL5c, HP PCL6, UFRII
Windows 10, Windows 11
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram