HP OfficeJet Pro 9130b (4U561B) Test 4in1 Drucker
- Erleben Sie beeindruckende Druckqualität mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi, ideal für sowohl Textdokumente als auch hochwertige Farbfotos.
- Profitieren Sie von einer hohen Druckgeschwindigkeit mit bis zu 25 Seiten/min in Schwarzweiß und 19 Seiten/min in Farbe, was eine effiziente Bearbeitung Ihrer Druckaufträge ermöglicht.
- Der 1.200 MHz Druckprozessor sorgt für schnelle Verarbeitungsgeschwindigkeiten, damit Sie nicht lange auf Ihre Ausdrucke warten müssen.
- Mit den Einzelpatronen für jede Farbe können Sie Tinte effizienter nutzen und müssen nur die Patrone ersetzen, die tatsächlich leer ist.
- Die automatische Dokumentenzufuhr (ADF) für bis zu 35 Blatt und eine große Papierzufuhrkapazität von insgesamt 600 Blatt minimieren den Aufwand für das Nachlegen von Papier.
-
Günstigster Preis
HP 4U561B#629, HP Officejet Pro 9130b All in One - Color inkjet | A4/Legal Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 174,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
-
HP OfficeJet Pro 9130b - Tintenstrahldrucker
194,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 199,95 €
→ zum Angebot
-
HP Officejet Pro 9130b All-in-One
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
229,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,00 €
→ zum Angebot
-
HP OfficeJet Pro 9130b All-in-One Printe Auf Lager 282,40 € Versand kostenfrei Gesamt 282,40 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9130b (4U561B) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Entdecken Sie den HP OfficeJet Pro 9130b (4U561B)
Der HP OfficeJet Pro 9130b (4U561B) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Multifunktionsdrucker. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und vielseitigen Funktionen bietet dieses Gerät eine herausragende Leistung für Büros und Heimarbeitsplätze. Ob Sie drucken, Scannen, Kopieren oder faxen möchten, dieser Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker erfüllt alle Ihre Anforderungen mit Leichtigkeit und Effizienz.
✓ Bester Preis
Der Drucker enttäuscht komplett: Beim Kopieren von Originalen auf DIN A4 werden regelmäßig Ränder abgeschnitten, der Druckkopf meldet ständig Fehler und viele Funktionen funktionieren nicht. Die Tintenpatronen sind teuer (rund 120 €) und scheinen das Einzige zu sein, das regelmäßig wechselt. Sobald eine Patrone leer ist, erscheint eine Fehlermeldung. Nach dieser Erfahrung: nie wieder dieses Modell.
Zwei Wochen nach Garantieende meldete mein HP-Drucker, das Papierfach sei leer, obwohl es weder leer noch überfüllt ist (siehe Bilder). Seither zeigt er Druckprobleme und druckt nicht mehr. Ein angebotenes Firmware-Update bricht mit einem Fehler ab und lässt sich nicht installieren.
Nach fast genau einem Jahr ist das Gerät für mich unbrauchbar, die Ersatzpatronen sind ebenfalls hinfällig. Fazit: Ich kaufe keinen HP-Drucker mehr und werde künftig Produkte dieser Marke meiden.
Lieferung einwandfrei. Drucker wie beschrieben und funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War dieser Warehouse Deal wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
HP Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen