Brother MFC-L9670CDNT 4in1 Drucker

• Der Drucker hat eine Druckgeschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute.
• Er verfügt über ein 17,6 cm großes Touchscreen-Display für einfache Bedienung.
• Die Standardmedienkapazität beträgt 1120 Blatt, erweiterbar auf 1520 Blatt.
• Er bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 2.0, Gigabit LAN und NFC.
• Die Scangeschwindigkeit beträgt bis zu 100 Bilder pro Minute im Duplexmodus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.847,48 €
Ø 1.831 €
1.746,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.916,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.847,48 €
Ø 1.831 €
1.746,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.916,02 €
ab 1.847,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.746,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother MFC-L9670CDNT Amazon Brother MFC-L9670CDNT Auf Lager 1.847,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,48 € → zum Angebot
• Brother Multifunktionsgerät MFC-L9670CDNT, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, bueromarkt-ag Brother Multifunktionsgerät MFC-L9670CDNT, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, sofort lieferbar 1.847,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,48 € → zum Angebot
• Brother MFC-L9670CDNT Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN CYBERPORT Brother MFC-L9670CDNT Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN out of stock 1.847,48 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.866,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1847.48 €
Ø 1 Mon.
1.831 €
Tiefstpreis
1.747 €
Preisalarm aktivieren
Brother MFC-L9670CDNT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.847,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,48 € → zum Angebot
Brother MFC-L9670CDNT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.847,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,48 € → zum Angebot
Brother Multifunktionsgerät MFC-L9670CDNT, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.847,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,48 € → zum Angebot
Brother MFC-L9670CDNT Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.847,48 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.866,47 € → zum Angebot
Brother MFC-L9670CDNT Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.847,48 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.866,47 € → zum Angebot
brother MFC-L9670CDNT 4 in 1 Farblaser-Multifunktionsdrucker grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen 1.888,53 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.894,83 € → zum Angebot
Brother MFCL9670CDNTG2, Brother MFC-L9670CDNT - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.938,30 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.018,20 € → zum Angebot
Brother MFC-L9670CDNT Farb Laser Multifunktionsdrucker | A4 | 40 S./Min | Duplex Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 1.963,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.963,95 € → zum Angebot
Brother Multifunktionsdrucker MFC-L9670CDNT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.233,99 € 2233,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.239,89 € → zum Angebot
Brother MFCL9670CDNTG2, Brother Multifunktionsdrucker MFC-L9670CDNT etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2.278,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.285,56 € → zum Angebot
Brother Brother MFC-L9670CDNT 4in1 Multifunktionsdrucker Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2.291,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.291,95 € → zum Angebot
Brother MFCL9670CDNT, Laser, Farbdruck, 2400 x 600 DPI, A4, Direktdruck, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 27-29 Werktage 2.349,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.349,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brother MFC-L9670CDNT

Brother MFC-L9670CDNT: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der Brother MFC-L9670CDNT ist ein Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute und einer maximalen Druckauflösung von 2400 x 600 dpi liefert er gestochen scharfe Ausdrucke in Farbe und Schwarz-Weiß. Das empfohlene monatliche Druckvolumen beträgt 15.000 Seiten, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für hohe Druckanforderungen macht.

Vielseitige Konnektivitätsoptionen

Der Drucker bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 2.0, Gigabit LAN und NFC. Diese Schnittstellen ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Netzwerke und eine schnelle Datenübertragung. Zudem ist der Drucker AirPrint-fähig, sodass Sie direkt von Ihrem iOS-Gerät drucken können. Die Unterstützung für Scan-to-E-Mail, FTP, SMB und SharePoint macht ihn zu einem vielseitigen Gerät für verschiedene Arbeitsumgebungen.

Brother MFC-L9670CDNT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brother MFC-L9670CDNT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Brother MFC
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
40 Seiten/min (Farbe)
40 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
2.400 x 600 dpi
800 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
15.000 Seiten/Monat
A4
10 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
56,5 dB
17,6 cm
Brother iPrint&Scan
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
85 Watt
770 Watt
energiesparend
23.4311 Euro
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, NFC (Near Field Communication), USB
USB 2.0
Android-App
Kopieren
beidseitige Kopie
40 Kopien/min
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
503 mm
43,4 kg
719 mm
541 mm
Papier
A4, A5, A6, B5, C5, Legal, Monarch
1.120 Blatt, 250 Blatt
100 Blatt
45 - 120 g/m², 60 - 230 g/m²
Bankpostpapier, Etiketten, Normalpapier, Recyclingpapier, Umschläge, dickes Papier, dünnes Papier
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-Cloud, Scan-to-EMail, Scan-to-USB
CIS (Contact Image Sensor)
Software
BR-Script3, HP PCL5c, HP PCL6, PCL5e, PDF 1.7, XPS
SharePoint
Speicher
2.048 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram