Brother FAX-2840 Multifunktionsfax

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multifunktionsfax Features: Anrufbeantworter Papierzufuhr: 250 Blatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
298,00 €
Ø 311 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
298,00 €
Ø 311 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,59 €
ab 298,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother FAX2840G1, Brother Fax-2840 Laserfax/ deutsche Neuware SurfFact Brother FAX2840G1, Brother Fax-2840 Laserfax/ deutsche Neuware Sofort ab Lager lieferbar 298,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
• Brother Fax 2840 Laserfax, mit Kopierfunktion, ohne Telefon bueromarkt-ag Brother Fax 2840 Laserfax, mit Kopierfunktion, ohne Telefon sofort lieferbar 304,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 309,14 € → zum Angebot
• Brother Fax-2840 Laserfaxgerät Multifunktionsdrucker Otto Brother Fax-2840 Laserfaxgerät Multifunktionsdrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 370,44 € Versand kostenfrei Gesamt 370,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Brother FAX2840G1, Brother Fax-2840 Laserfax/ deutsche Neuware ✓ Bester Preis SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 298,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Brother Fax 2840 Laserfax, mit Kopierfunktion, ohne Telefon bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 304,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 309,14 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother FAX-2840 S/W Laser Kopieren/Faxen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 309,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 318,25 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother FAX-2840 - Faxgerät / Kopierer - s/w - Laser - 215.9 x XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 309,40 € Versand kostenfrei Gesamt 309,40 € → zum Angebot
Brother FAX-2840 (FAX2840G1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 309,88 € Versand kostenfrei Gesamt 309,88 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother Fax-2840 Laserfax playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 310,23 € + -1,55 € Versand Gesamt 308,68 € → zum Angebot
Brother Fax-2840 Laserfax Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 310,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,23 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother FAX-2840 fax machine - S/W Laserdrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 311,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 318,56 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother FAX-2840 - Faxgerät / Kopierer - s/w - Laser - 215.9 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 311,60 € Versand kostenfrei Gesamt 311,60 € → zum Angebot
FAX-2840, Faxgerät Alternate (1) Angebotsinfo 7 314,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, Brother FAX 2840 Faxgerät / Kopierer s/w Laser monochrom future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 315,09 € Versand kostenfrei Gesamt 315,09 € → zum Angebot
Brother FAX2840G1, brother 2840 Fax grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 315,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 321,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brother FAX-2840 Test

5/5
★★★★★ Ordentliches Faxgerät
Berni Juni 2016

Der Brother FAX 2840 Laser Fax verrichtet bei mir im Büro seit rund zwei Jahren seinen Dienst und leistet sich dabei keine Fehler. Ich weiß zwar, dass es Multifunktionsgeräte mit wesentlich mehr Funktionen, wie etwa Kopieren und Scannen gibt, aber wenn man eine wirklich professionelle Faxqualität wünscht, ist dieses Gerät genau richtig. Von mir bekommt es eine uneingeschränkte Empfehlung, auch wenn ich fast befürchte, dass bereits in ein paar Jahren kaum jemand noch eine Faxfunktion benutzen wird. Ich kann mich allerdings auch irren, jedenfalls nimmt der Faxbedarf bei mir im Büro stetig ab.

4/5
★★★★☆ Erfüllt meine Erwartungen
RheinMosel-Tester September 2018

Das Brother 2840 übertrifft meine Erwartungen als Faxgerät dank seiner praktischen Funktionen wie den 11 Schnellwahltasten (erweiterbar auf 22), dem beleuchteten Display und der Faxprotokolloption. Die 250-Blatt-Papierkassette sorgt zudem für einen reibungslosen Arbeitsablauf. Mit seinen günstigen Druckkosten ist dieses Gerät eine lohnende Investition.

Die einfache Einrichtung dank vorkonfigurierter Einstellungen macht die Handhabung besonders benutzerfreundlich. Ich würde das Brother 2840 definitiv wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider immer wieder Papierstau beim Fax-Empfang
US Juli 2016

Unabhängig vom verwendeten Papier (A4, 80g oder 90g), gibt es gelegentlich Papierstaus (ca. alle 10-20 eingehenden Faxe). Der Absender erhält dennoch eine Bestätigung, während der Empfänger eine leere, zerknitterte Seite erhält. Dies ist inakzeptabel. Das Gerät wird zurückgesandt.

4/5
★★★★☆ Alles i.O.
Rudolf B September 2020

Bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
Brother
Multifunktionsfax
Brother FAX
Drucken
20 Seiten/Min.
Laserdruck
50 Seiten
2.400 x 600 dpi
Briefumschläge, Normalpapier
Eigenschaften
LCD
Ausstattung
Anrufbeantworter
Energiemerkmale
55.0 W
360.0 W
1.5 W
Fax
ITU-T
Faxweiterleitung, Polling-Funktion, Rundsenden, Zeitversetztes Senden, integrierte Faxweiche
Konnektivität
USB
33.6 kB/s
Kopieren
99 Kopien
Maße & Gewicht
36.8 cm
8.8 kg
31.1 cm
36.0 cm
Papier
250 Blatt
Speicher
200
16 MB
400 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram