Brother MFC-L9630CDN 4in1 Drucker

• Erleben Sie beeindruckende Druckqualität mit einer Druckauflösung von 2.400 x 600 dpi, ideal für scharfe Texte und lebendige Farbdrucke.
• Profitieren Sie von einer hohen Druckgeschwindigkeit mit bis zu 40 Seiten/min sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß, was Wartezeiten erheblich reduziert.
• Der Duplexdruck ermöglicht es Ihnen, beidseitig zu drucken und somit Papier und Ressourcen zu sparen.
• Mit einer modernen Touch-Screen-Display von 17,6 cm wird die Bedienung des Geräts zum Kinderspiel.
• Die Netzwerkfähigkeit inklusive Ethernet, NFC und USB 2.0 Schnittstellen sorgt für eine einfache Integration in bestehende Netzwerke.
• Ein umfangreiches Spektrum an Funktionen wie Scan-to-Email und Apple AirPrint unterstützt die Flexibilität und Mobilität im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.177,77 €
Ø 1.191 €
1.177,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.070,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.177,77 €
Ø 1.191 €
1.177,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.070,35 €
ab 1.177,77 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.177,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe -... ITboost Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.177,77 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.257,67 € → zum Angebot
• Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe -... barax Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 1.210,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,77 € → zum Angebot
• Brother MFC-L9630CDN Amazon Brother MFC-L9630CDN Auf Lager 1.225,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1177.77 €
Ø 1 Mon.
1.191 €
Tiefstpreis
1.178 €
Preisalarm aktivieren
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.177,77 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.257,67 € → zum Angebot
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.210,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,77 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.225,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,84 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.225,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,84 € → zum Angebot
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN Laser mehrfarbig - MFCL9630CDNRE1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.257,66 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.297,56 € → zum Angebot
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN Multifunktionsdrucker Farbe Laser future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.269,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,69 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN, Laser, Farbdruck, 2400 x 600 DPI, A4, Direktdruck, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.297,33 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.327,32 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN Farb All-in-One-Drucker DIN A4 Weiß 1267217 Viking Angebotsinfo 1.406,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,41 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.407,47 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.426,46 € → zum Angebot
Brother MFC-L9630CDN Farblaser-Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer Fax LAN Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.407,47 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.426,46 € → zum Angebot
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.428,87 € + 19,95 € Versand Gesamt 1.448,82 € → zum Angebot
Brother MFCL9630CDNRE1, Brother MFC-L9630CDN Multifunktionsdrucker Laser A4 2400 x Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 1.433,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.433,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brother MFC-L9630CDN

Entdecken Sie den Brother MFC-L9630CDN

Der Brother MFC-L9630CDN setzt neue Maßstäbe in der Welt der Multifunktionsdrucker. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und vielseitigen Funktionen bietet dieses Gerät eine herausragende Leistung für Büros und Arbeitsgruppen, die Wert auf Effizienz und Qualität legen. Von hochauflösendem Druck bis hin zu schnellen Kopierfunktionen – dieser Drucker ist darauf ausgelegt, Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig die Betriebskosten zu senken.

Brother MFC-L9630CDN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brother MFC-L9630CDN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Brother MFC
Der Blaue Engel
Drucken
Broschürendruck, Duplexdruck, Posterdruck, Textdruck, Wasserzeichen-Druck
40 Seiten/min (Farbe)
40 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
2.400 x 600 dpi
800 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
12.000 Seiten/Monat
A4
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
56,5 dB
17,6 cm
17,2 dB
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
85 Watt
770 Watt
energiesparend
23.4311 Euro
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, NFC (Near Field Communication), USB
USB 2.0
Kopieren
40 Kopien/min
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
503 mm
36,5 kg
586 mm
541 mm
Papier
250 Blatt, 620 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB
Software
HP PCL5c, HP PCL5e, HP PCL6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS
Speicher
2.048 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram