Epson EcoTank ET-2860 Test 3in1 Drucker
- Die Druckauflösung von bis zu 5.760 x 1.440 dpi garantiert gestochen scharfe Textdokumente und lebendige Fotos.
- Mit einer Druckgeschwindigkeit von 10 Seiten/min in Schwarzweiß und 5 Seiten/min in Farbe bleiben Sie produktiv.
- Die innovative Tintenstrahltechnologie mit Tintentanks reduziert die Betriebskosten und den Wartungsaufwand.
- Die Unterstützung für randlosen Druck und Duplexdruck manuell bietet zusätzliche Flexibilität für Ihre Druckprojekte.
-
Günstigster Preis
Epson C11CJ67428, Epson EcoTank ET-2860 A4-Tintentank-Multifunktionsdrucker
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
158,44 €
+ -0,79 € Versand
Gesamt 157,65 €
→ zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-2860 A4-Tintentank-Multifunktionsdrucker Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-2860 Multifunktionsdrucker, (Automatischer Duplexdruck) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-2860 stampante multifunzione a serbatoio (Epson EcoTank ET-2860
Auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
Epson EcoTank ET-2860 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Der Epson EcoTank ET-2860: Ein Multitalent für Ihr Büro
Auf der Suche nach einem zuverlässigen Multifunktionsdrucker, der nicht nur druckt, sondern auch kopiert und scannt? Der Epson EcoTank ET-2860 könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieser 3in1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker vereint hohe Druckqualität mit Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Dank seiner netzwerkfähigen Features und WiFi Direct ist er ideal für den Einsatz in kleinen Büros oder im Homeoffice.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Druckers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn auszeichnen:
✓ Bester Preis
Kompakter Drucker, der kaum Platz benötigt. Die Bedienung ist benutzerfreundlich und die Installation gelingt rasch. Die Tintenpatronen lassen sich mühelos nachfüllen. Die Druckgeschwindigkeit ist zufriedenstellend.
Drucken über Netzwerk und WLAN funktioniert einwandfrei. Insgesamt vergebe ich eine solide Bewertung von 8 von 10.
Kompakter Drucker mit nachfüllbaren Tintenpatronen, was ihn sehr sparsam macht. Der Tintenverbrauch ist minimal. Die Bedienung ist simpel, Druck und Scannen über die App von Android oder Apple sind problemlos möglich. Zwar etwas langsam, aber dennoch empfehlenswert.
Hervorragende Druckqualität und benutzerfreundliche App-Steuerung, ideal für die mobile Nutzung. Die praktischen, nachfüllbaren Tintentanks sind besonders vorteilhaft – keine eingetrocknete Tinte und jede Farbe ist einzeln nachfüllbar. Perfekt geeignet für den Heimgebrauch!.
Der Wechsel von meinem herkömmlichen kabelgebundenen Drucker zum Epson ET 2860 war eine hervorragende Entscheidung. Das Drucken funktioniert reibungslos, sogar vom Smartphone über die Epson-App. Die Handhabung ist deutlich einfacher, und die Druckqualität, insbesondere für Fotos, ist überzeugend gut. Ich bin rundum zufrieden!.
Der Epson Drucker hat sich als mein Favorit etabliert, nachdem ich einen CANON Drucker wegen Bedenken zur Datensicherheit zurückgegeben habe. Die innovative Eko Tank-Technologie ermöglicht äußerst kostengünstige Kopien und Scans. Der Kundenservice von Epson ist stets freundlich und kompetent erreichbar. Auch die Installation in der Apple Umgebung verlief ohne Schwierigkeiten.
Jetzt ist dieser Drucker ein fester Bestandteil meines Netzwerks und daher kann ich ihn uneingeschränkt empfehlen. 🎈.
Ich bin bisher zufrieden mit dem Drucker, aber die Installation war eine Herausforderung. Meine technikversierte Tochter benötigte 90 Minuten, um den Drucker mit dem Internet zu verbinden. Der Kontakt zum Epson Support brachte keinen Fortschritt, und auch bei Otto Multimedia gab es zunächst keine Lösung. Schließlich empfahl die Mitarbeiterin, den Drucker per Kabel anzuschließen, was dann funktionierte.
Selbst ein IT-Fachmann konnte das WLAN-Problem nicht lösen. Trotz der Schwierigkeiten kann ich den Drucker empfehlen, wenn die Erstinstallation einmal überwunden ist.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen