HP Envy 6010e 3in1 Drucker

★★★★★ (477 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Allrounder kombiniert Drucken, Kopieren und Scannen in einem Gerät, ideal für den Privatgebrauch.
• Mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi werden gestochen scharfe Texte und brillante Fotos erzielt.
• Die Druckgeschwindigkeit von 20 Seiten pro Minute in Farbe ermöglicht zügiges Arbeiten ohne lange Wartezeiten.
• Kabellose Konnektivität via WLAN und Bluetooth bietet flexible Einsatzmöglichkeiten und einfaches Drucken von verschiedenen Geräten.
• Der energieeffiziente Betrieb mit nur 4 Watt Stromverbrauch schont die Umwelt und reduziert Betriebskosten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,49 €
Ø 58 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,49 €
Ø 58 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,30 €
ab 58,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ENVY 6010e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Kaufland HP ENVY 6010e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, 5-7 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• HP 2K4U9B, HP Envy 6010e Wireless All in One A4 Thermal Inkjet Drucker 4800 x... expert TechnoMarkt HP 2K4U9B, HP Envy 6010e Wireless All in One A4 Thermal Inkjet Drucker 4800 x... sofort versandfertig 59,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Envy 6010e All-in-One-Drucker, Weiß expert Envy 6010e All-in-One-Drucker, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 60,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• HP Envy 6010e Multifunktionsdrucker, 3 Monate gratis drucken Instant Ink... Amazon Marketplace HP Envy 6010e Multifunktionsdrucker, 3 Monate gratis drucken Instant Ink... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
HP ENVY 6010e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
HP 2K4U9B, HP Envy 6010e Wireless All in One A4 Thermal Inkjet Drucker 4800 x 1200 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Envy 6010e All-in-One-Drucker, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 60,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
HP Envy 6010e Multifunktionsdrucker, 3 Monate gratis drucken Instant Ink inklusive, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
HP 2K4U9B, HP All in One A4 Thermal Inkjet Drucker 4800 x 1200 DPI Envy 6010e Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
HP Envy 6010e All-in-One-Drucker Multifunktionsdrucker netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HEWLETT PACKARD Envy 6010 All-in-One Drucker, Bluetooth® 5.0, Dual-Band WiFi, Medion Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
HP 2K4U9B, HP Envy 6010e All-in-One-Drucker Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 95,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,73 € → zum Angebot
HP ENVY 6010e AiO Printer A4 color 7ppm Print Scan Copy (2K4U9B#629) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
HP 2K4U9B#629, HP ENVY 6010e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 104,70 € + 10,71 € Versand Gesamt 115,41 € → zum Angebot
HP 2K4U9B#629, HP ENVY 6010e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 108,16 € Versand kostenfrei Gesamt 108,16 € → zum Angebot
HP 2K4U9B, HP Envy 6010e (Tintenpatrone, Farbe) (2K4U9B) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht HP Envy 6010e

HP Envy 6010e: Der Alleskönner für Ihr Zuhause

Der HP Envy 6010e ist ein vielseitiger Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Privatgebrauch eignet. Mit seinen Funktionen als Drucker, Scanner und Kopierer bietet er alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und macht ihn zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Druckqualität und schnelle Druckgeschwindigkeit

Mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi liefert der HP Envy 6010e gestochen scharfe Ausdrucke. Egal ob Textdokumente oder Fotos, die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Die Druckgeschwindigkeit von bis zu 20 Seiten pro Minute in Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Druckaufträge schnell erledigen können.

HP Envy 6010e Test

5/5
★★★★★ An all in one printer for every home
Devendra P Januar 2024

Druckerinstallation: Supereinfach. Funktioniert mit iOS, Android und PC. Druckgeschwindigkeit: Gemäßigt (OK für den täglichen Gebrauch) Druckqualität: Schön und gleichmäßig, geeignet für Fotodrucke Support: Ich habe ein HP Instant Ink-Abonnement, sodass automatisch neue Tinte geliefert wird.

Scan und Kopie: Funktioniert einwandfrei mit gemäßigter Geschwindigkeit. Online-Druck ist auch möglich. Es bietet auch die Option der persönlichen Dokumentensammlung, das bedeutet, dass das Dokument nur gedruckt wird, wenn es die Nähe Ihres Mobiltelefons erkennt.

Wenn Sie diese Option wählen, wird Ihr Dokument nur gedruckt, wenn Sie in der Nähe sind. Natürlich kann man auch ohne diese Option drucken.

5/5
★★★★★ Toller Drucker, komplizierte Inbetriebnahme
Wanderfalke Januar 2024

Großartiger Drucker! Leise und schnell, allerdings etwas hell im Standby-Modus. Die Installation war herausfordernd, aber dank der Hilfe des Mitarbeiters aus dem Callcenter wurde alles erfolgreich eingerichtet. Jetzt funktioniert der Drucker einwandfrei! :).

5/5
★★★★★ Toller Drucker , leichte Installation !
Thomas A Dezember 2023

Der Drucker hat meine Erwartungen übertroffen. Einfache Bedienung und Installation. Gute Druckqualität und -zeit. Wichtig: Einrichtung per App und Smartphone durchführen.

5/5
★★★★★ Super schnell Lieferung
Heiß A Dezember 2023

Nachdem ich meinen alten HP Drucker nach 15 Jahren endlich ausgetauscht habe, war ich auf der Suche nach einem zuverlässigen Nachfolger. Der neue Drucker von HP hat mich direkt überzeugt. Das Gerät ist gut verarbeitet und passt perfekt auf meine Anrichte. Die Einrichtung war kinderleicht und die Kompatibilität mit Apple Geräten wie Mac, iPad und iPhone ist ein großer Pluspunkt.

Für eine Familie ist dieser Drucker definitiv zu empfehlen, er liefert schöne Druckergebnisse und das Scannen funktioniert einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!👍.

5/5
★★★★★ Drucker
Sturzebecher November 2023

Toller Drucker! Schmal, leise und zuverlässig. Perfekt für den Hausgebrauch. Eine klare Kaufempfehlung. Dankeschön! 😊.

5/5
★★★★★ Installation
Sandra F Oktober 2023

Die Installation dieses HP Druckers ist wirklich einfach und hat im Vergleich zu meinem alten EPSON keine Probleme bereitet. Das Produkt ist einfach klasse und druckt einwandfrei. Endlich haben wir den perfekten Drucker gefunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 477

Allgemeine Daten
weiß
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Energy Star
Druckerpatronen
Privatgebrauch
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
20 Seiten/min (Farbe)
Tintenstrahldruck
4.800 x 1.200 dpi
800 MHz
1.000 Seiten/Monat
A4
2 (Schwarz, Farbe)
Eigenschaften
LCD-Display
56 dB
5 - 40 °C
25 - 75 %
Apple AirPrint
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
1,7 Watt
4 Watt
energiesparend
0.12 Euro
Konnektivität
Bluetooth, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
4 Kopien/min
8 Kopien/min
300 x 300 dpi
Maße & Gewicht
432 mm
5,22 kg
132 mm
361 mm
Papier
A4, A5, A6, B5, C6
100 Blatt, 25 Blatt
Fotopapier, Normalpapier
Scannen
Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
216 x 297 mm
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram