Epson Expression Photo XP-8700 3in1 Drucker

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser 3-in-1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker bietet hochwertige Drucke mit einer beeindruckenden Auflösung von 5.760 x 1.440 dpi für gestochen scharfe Ergebnisse.
• Die vielfältigen Druckfunktionen umfassen Duplexdruck, randlosen Druck und sogar CD/DVD-Druck für maximale Flexibilität bei verschiedenen Projekten.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 9 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß werden Dokumente und Fotos zügig ausgegeben.
• Das 10,9 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und einfache Navigation durch die zahlreichen Funktionen des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,50 €
Ø 172 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,50 €
Ø 172 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,78 €
ab 173,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Expression Photo XP-8700 A4 kabelloser Multifunktionstintenstrahldrucker Amazon Marketplace Epson Expression Photo XP-8700 A4 kabelloser Multifunktionstintenstrahldrucker 173,50 € + 16,38 € Versand Gesamt 189,88 € → zum Angebot
• Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 All in One Printer... proshop DE Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 All in One Printer... Bestellt: auf Lager erwartet 31-07-2026 187,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,75 € → zum Angebot
• Epson Expression Photo XP-8700, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Kaufland Epson Expression Photo XP-8700, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, 5-6 Werktage 193,15 € + 9,95 € Versand Gesamt 203,10 € → zum Angebot
• Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 (Tintenpatrone, Farbe)... Galaxus Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 (Tintenpatrone, Farbe)... 8-13 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.5 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Epson Expression Photo XP-8700 A4 kabelloser Multifunktionstintenstrahldrucker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 173,50 € + 16,38 € Versand Gesamt 189,88 € → zum Angebot
Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 All in One Printer Multifunktion - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 31-07-2026 187,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,75 € → zum Angebot
Epson Expression Photo XP-8700, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 193,15 € + 9,95 € Versand Gesamt 203,10 € → zum Angebot
Epson C11CK46402, Epson Expression Photo XP-8700 (Tintenpatrone, Farbe) (C11CK46402) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
EPSON Expression Photo XP-8700 Multifunktionsdrucker Scanner Kopierer WLAN METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 233,78 € Versand kostenfrei Gesamt 233,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Epson Expression Photo XP-8700

Der Epson Expression Photo XP-8700: Ein vielseitiger 3in1 Drucker

Der Epson Expression Photo XP-8700 ist ein Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der als 3in1 Gerät fungiert. Er bietet Druck-, Kopier- und Scanfunktionen in einem kompakten Design. Mit seiner schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Büro oder Home-Office ein. Dank der hohen Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi liefert er gestochen scharfe Ausdrucke.

Hochwertige Druckfunktionen für jeden Bedarf

Dieser Drucker unterstützt eine Vielzahl von Druckfunktionen, darunter Duplexdruck, Textdruck, Fotodruck und randloser Druck. Besonders praktisch ist der USB-Direktdruck sowie der CD/DVD-Druck. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 9 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch in Schwarz-Weiß, ist er für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.

Epson Expression Photo XP-8700 Test

5/5
★★★★★ Bezieht sich auf Vorgänger
Nordsee59 September 2022

Ich hatte jahrelang den KP 860 und bin mit seinem baugleichen Modell zufrieden. Deshalb habe ich den KP 8700 gekauft, da er bald nicht mehr verfügbar sein wird. Leider liegt er noch unbenutzt in der Ecke.

5/5
★★★★★ Zu einem günstigen Preis ein guter Drucker
Vera B August 2022

Als leidenschaftlicher Fotograf suchte ich nach einem kompakten Photodrucker mit hoher Farbqualität. Dieser Drucker erfüllt meine Ansprüche perfekt. Der Preis ist zudem sehr erschwinglich und die Bedienung über die Smartphone-App ist praktisch. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Ulrike Mai 2022

Der Druck von Text, Fotos und DVD/CD ist ausgezeichnet. Für den Preis von 177,00 € ist die Leistung unübertroffen. Die Bedienung ist auch in Ordnung. Das Finden der CD-Druckschablone beim Aufbau des Geräts war jedoch schwierig. Fast hätte ich das Gerät zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Very good.
Jonny März 2022

Die mobile App ist sehr gut und intuitiv. Die PC-App ist in mehrere spezifische Apps aufgeteilt und nicht so gut wie die mobile. Die Qualität ist gut. Fotos wurden noch nicht gedruckt, aber bisher sind wir zufrieden.

5/5
★★★★★ Photo Qualität ist super.
Hupfeld K Dezember 2021

Der Epson Drucker (Photo XP 8700) liefert brillante Farben und gestochen scharfe Fotos. Im Vergleich zu früheren Modellen von Epson und Brother überzeugt die Druckqualität. Zudem trocknen die Bilder schnell und verschmieren nicht. Ideal für hochwertige Fotoausdrucke! 📸🌟.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Mai 2023

Perfekte Druckqualität zu einem Bruchteil des Preises. Ideal für Einsteiger-Fotografen, die hochwertige Ausdrucke in kleinem Format wünschen. Hochwertige Bilder ohne den hohen Preis. Ein Muss für alle, die beeindruckende Drucke möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Epson Expression Photo
Drucken
CD/DVD-Druck, Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, USB-Direktdruck, randloser Druck
9 Seiten/min (Farbe)
9 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
5.760 x 1.440 dpi
A4
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
10,9 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, PictBridge, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
7,2 Watt
20 Watt
0.61 Euro
Konnektivität
Kartenleser, USB, WLAN
SecureDigital (SD)
Maße & Gewicht
349 mm
6,8 kg
142 mm
340 mm
Papier
100 Blatt
Scannen
Flachbett
1.200 x 2.400 dpi
CIS (Contact Image Sensor)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram