Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus 3in1 Drucker

• Der Drucker bietet eine Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und eine Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß.
• Er verfügt über zahlreiche Scan-Funktionen wie Duplex-Scan, Scan-to-USB und Scan-to-Email.
• Das 17,8 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Der Drucker ist netzwerkfähig und unterstützt Apple AirPrint und Mopria.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
909,40 €
Ø 962 €
909,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.367,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
909,40 €
Ø 962 €
909,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.367,31 €
ab 909,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 909,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera Ecosys MA3500cix/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, Computer & NetWorks Kyocera Ecosys MA3500cix/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, 1-3 Werktage 909,40 € Versand kostenfrei Gesamt 909,40 € → zum Angebot
• Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker -... XITRA Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker -... Lieferzeit 1-2 Werktage 918,13 € + 19,95 € Versand Gesamt 938,08 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys MA3500cix/Plus 3-in-1 Farblaserdrucker Multifunktionsgerät Amazon Kyocera Ecosys MA3500cix/Plus 3-in-1 Farblaserdrucker Multifunktionsgerät Auf Lager 998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 998,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
909.4 €
Ø 1 Mon.
962 €
Tiefstpreis
909 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera Ecosys MA3500cix/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 909,40 € Versand kostenfrei Gesamt 909,40 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 918,13 € + 19,95 € Versand Gesamt 938,08 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera Ecosys MA3500cix Plus Laser mehrfarbig - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 938,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 944,97 € → zum Angebot
Kyocera Kyocera ECOSYS MA3500cix Multifunktionsdrucker, mit Life Plus 3 Jahre Full bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 939,36 € Versand kostenfrei Gesamt 939,36 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service Vor-Ort CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 939,39 € + 18,99 € Versand Gesamt 958,38 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service Vor-Ort Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 939,39 € + 18,99 € Versand Gesamt 958,38 € → zum Angebot
ECOSYS MA3500cix (inkl. 3 Jahre Kyocera Life Plus), Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 2 948,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 997,99 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 953,07 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.032,97 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 955,06 € Versand kostenfrei Gesamt 955,06 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500CIX/PLUS (Laser, Farbe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 958,38 € Versand kostenfrei Gesamt 958,38 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102YK3NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cix - Multifunktionsdrucker - Farbe - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102Z33NL0, KYOCERA ECOSYS MA3500cix/Plus 3 in 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 965,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 971,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus

Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus ist ein vielseitiger 3in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und einer Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß bietet er eine beeindruckende Leistung. Dank der Netzwerkfähigkeit und Unterstützung für Apple AirPrint und Mopria ist er einfach in bestehende IT-Infrastrukturen zu integrieren.

Effizientes Drucken und Kopieren

Der Multifunktionsdrucker verfügt über zahlreiche Druckfunktionen wie Duplexdruck, Textdruck und sicheren Druck. Die erste Seite wird in nur 7 Sekunden (Farbe) bzw. 5,7 Sekunden (S/W) gedruckt. Der Kopierer bietet eine Auflösung von 600 x 600 dpi und eine Geschwindigkeit von 35 Kopien pro Minute. Mit einem Zoomfaktor von 25 bis 400 % und der Möglichkeit, bis zu 999 Mehrfachkopien zu erstellen, ist er äußerst flexibel.

Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kyocera ECOSYS MA3500cix/Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Kyocera Ecosys
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, N-up Druck, Sicherer Druck, Textdruck
35 Seiten/min (Farbe)
35 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
5,7 Sekunden
7 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
49,8 dB
17,8 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
19 Watt
479 Watt
energiesparend
14.57597 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, Kartenleser, USB
USB 2.0
SecureDigital HC (SDHC)
Kopieren
35 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
480 mm
39 kg
575 mm
578 mm
Papier
A4
250 Blatt, 350 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8
Speicher
1.536 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram