Lexmark XC8355 3in1 Drucker

• Hochwertige Druckqualität mit einer Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Texte und brillante Farbausdrucke.
• Beeindruckende Druckgeschwindigkeit von 55 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch Schwarzweiß für effizientes Arbeiten.
• Vielseitige Funktionalität durch integrierten Scanner und Kopierer, ergänzt durch netzwerkfähige Konnektivität für flexiblen Einsatz.
• Benutzerfreundliche Bedienung dank großzügigem 25 cm Touch-Screen-Display, das intuitive Steuerung und einfache Menünavigation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.409,61 €
Ø 6.410 €
6.409,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.424,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.409,61 €
Ø 6.410 €
6.409,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.424,29 €
ab 6.409,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.409,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... XITRA Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit 1-2 Werktage 6.409,61 € + 49,95 € Versand Gesamt 6.459,56 € → zum Angebot
• Lexmark International 20L9180, Lexmark International Lexmark XC8355 - Office-Lieferant Lexmark International 20L9180, Lexmark International Lexmark XC8355 - Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 6.630,75 € Versand kostenfrei Gesamt 6.630,75 € → zum Angebot
• Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... ITboost Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 6.662,43 € + 79,90 € Versand Gesamt 6.742,33 € → zum Angebot
• Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... PC-King Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.669,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6409.61 €
Ø 1 Mon.
6.410 €
Tiefstpreis
6.410 €
Preisalarm aktivieren
Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4/Legal ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6.409,61 € + 49,95 € Versand Gesamt 6.459,56 € → zum Angebot
Lexmark International 20L9180, Lexmark International Lexmark XC8355 - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 6.630,75 € Versand kostenfrei Gesamt 6.630,75 € → zum Angebot
Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4/Legal ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6.662,43 € + 79,90 € Versand Gesamt 6.742,33 € → zum Angebot
Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4/Legal PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.669,00 € → zum Angebot
Lexmark 20L9180, Lexmark XC8355 MFP HV EMEA (20L9180) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 6.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.939,00 € → zum Angebot
Lexmark Xc8355 - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8.424,29 € Versand kostenfrei Gesamt 8.424,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Lexmark XC8355

Lexmark XC8355 - Ihr leistungsstarker Partner für professionelles Dokumentenmanagement

Erleben Sie höchste Effizienz und Produktivität im Büroalltag mit diesem außergewöhnlichen Farblaser-Multifunktionsdrucker. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsgruppen, vereint das System beeindruckende Geschwindigkeit mit herausragender Qualität. Mit einer Druckleistung von 55 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß bewältigt es mühelos auch große Druckaufträge. Das 25 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und optimiert Ihre Arbeitsabläufe.

Vielseitigkeit trifft auf Zuverlässigkeit

Der Multifunktionsdrucker überzeugt durch seine Flexibilität als 3-in-1-Gerät. Neben dem leistungsstarken Druckwerk bietet er umfangreiche Scan- und Kopierfunktionen. Die Duplexfunktion für beidseitiges Drucken und Scannen spart Zeit und Ressourcen. Mit einer Papierkapazität von bis zu 1200 Blatt und der robusten Bauweise ist das System perfekt für intensive Nutzung ausgelegt. Die hohe Druckauflösung von 1200 x 1200 dpi garantiert gestochen scharfe Ausdrucke und brillante Farben.

Lexmark XC8355 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexmark XC8355? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
55 Seiten/min (Farbe)
55 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck, Schwarzweiß-Laserdruck
1.200 x 1.200 dpi
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
52 dB
25 cm
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
55 Kopien/min
Maße & Gewicht
592 mm
90,1 kg
858 mm
660 mm
Papier
500 Blatt, 700 Blatt
300 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
Duplex-Scan, Scan-to-EMail
Software
PPDS, PostScript 3
Speicher
4.096 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram