Canon i-SENSYS MF455dw 4in1 Drucker

• Der Drucker hat eine Druckgeschwindigkeit von 38 Seiten pro Minute in Schwarzweiß.
• Er bietet eine Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi.
• Das Gerät ist netzwerkfähig und unterstützt Ethernet, USB und WLAN.
• Der Scanner hat eine Auflösung von 600 x 600 dpi und unterstützt Scan-to-Cloud und Scan-to-Email.
• Der Touch-Screen-Display ist 12,7 cm groß und benutzerfreundlich.
• Die automatische Dokumentenzufuhr (ADF) fasst bis zu 50 Blatt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,30 €
Ø 407 €
381,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,30 €
Ø 407 €
381,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,76 €
ab 405,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 381,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 5161C016, Canon I-SENSYS MF455DW 4IN1 S/W LASER (Laser, Schwarz-Weiss) Galaxus Canon 5161C016, Canon I-SENSYS MF455DW 4IN1 S/W LASER (Laser, Schwarz-Weiss) 4-5 Werktage 405,30 € Versand kostenfrei Gesamt 405,30 € → zum Angebot
• Printer/COP/SCAN I-SENSYS/MF455DW 5161C006 CANON Amazon Marketplace Printer/COP/SCAN I-SENSYS/MF455DW 5161C006 CANON 409,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 424,00 € → zum Angebot
• Canon i-SENSYS MF455DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck,... Kaufland Canon i-SENSYS MF455DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck,... 4-7 Werktage 429,50 € Versand kostenfrei Gesamt 429,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
405.3 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Canon 5161C016, Canon I-SENSYS MF455DW 4IN1 S/W LASER (Laser, Schwarz-Weiss) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 405,30 € Versand kostenfrei Gesamt 405,30 € → zum Angebot
Printer/COP/SCAN I-SENSYS/MF455DW 5161C006 CANON Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 409,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 424,00 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF455DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 429,50 € Versand kostenfrei Gesamt 429,50 € → zum Angebot
Canon 5161C006, Canon i-SENSYS MF455DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 38 Seiten pro Minute Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 447,25 € Versand kostenfrei Gesamt 447,25 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF455dw - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser - A4 (210 x 297 mm), Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 462,92 € Versand kostenfrei Gesamt 462,92 € → zum Angebot
Canon 5161C018, Canon i-SENSYS MF455dw Multifunktion - Einfarbig - Laser proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 488,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 494,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Canon i-SENSYS MF455dw

Canon i-SENSYS MF455dw: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der Canon i-SENSYS MF455dw ist ein vielseitiger 4in1 Monolaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in kleinen bis mittelgroßen Büros eignet. Mit Funktionen wie Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bietet er alles, was Sie für den täglichen Büroalltag benötigen. Dank seiner kompakten Größe und der eleganten grauen Farbe passt er perfekt in jede Büroumgebung.

Hochwertige Druckqualität und schnelle Leistung

Dieser Drucker überzeugt durch eine beeindruckende Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und eine Druckgeschwindigkeit von bis zu 38 Seiten pro Minute in Schwarzweiß. Die erste Seite wird bereits nach 5,5 Sekunden gedruckt. Der Canon i-SENSYS MF455dw unterstützt Duplexdruck, Textdruck und USB-Direktdruck, was ihn zu einem effizienten und vielseitigen Gerät macht.

Canon i-SENSYS MF455dw Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon i-SENSYS MF455dw? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker
Canon i-SENSYS
Drucken
Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck, USB-Direktdruck
38 Seiten/min (s/w)
Schwarzweiß-Laserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 800 MHz
1 (Schwarz)
4.000 Seiten/Monat
80.000 Seiten/Monat
A4
5,5 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
53 dB
12,7 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
9,4 Watt
500 Watt
15.215 Euro
Fax
33.600 bps
400 x 400 dpi
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
453 mm
17,2 kg
392 mm
464 mm
Papier
150 Blatt, 350 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
24 Bit
Scan-to-Cloud, Scan-to-EMail
CIS (Contact Image Sensor)
Software
JPEG, PDF, PNG, TIFF
HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, UFRII
Speicher
1.024 MB
512 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram