Epson EcoTank L5310 4in1 Drucker

• Die Tintentank-Technologie ermöglicht äußerst kostengünstiges Drucken bei gleichzeitig hoher Reichweite und reduziertem Nachfüllaufwand.
• Mit einer Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi werden gestochen scharfe Texte und brillante Fotodrucke erzielt.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Der integrierte Flachbettscanner mit ADF und die Faxfunktion machen das Gerät zu einer vollwertigen Bürolösung für vielfältige Dokumentenverarbeitungsaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,90 €
Ø 279 €
278,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,90 €
Ø 279 €
278,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,74 €
ab 278,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 alza Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 278,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 284,39 € → zum Angebot
• Epson EcoTank L5310, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Direktdruck, Kaufland Epson EcoTank L5310, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Direktdruck, 3-6 Werktage 280,06 € + 29,99 € Versand Gesamt 310,05 € → zum Angebot
• Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 Multifunktion - Farbe - Tinte proshop DE Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 Multifunktion - Farbe - Tinte Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 300,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 306,39 € → zum Angebot
• Epson EcoTank L5310 WiFi - A4-Multifunktionsdrucker mit Wi-Fi und... Amazon Marketplace Epson EcoTank L5310 WiFi - A4-Multifunktionsdrucker mit Wi-Fi und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 347,74 € Versand kostenfrei Gesamt 347,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.9 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 278,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 284,39 € → zum Angebot
Epson EcoTank L5310, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Direktdruck, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 280,06 € + 29,99 € Versand Gesamt 310,05 € → zum Angebot
Epson C11CJ65412, Epson EcoTank L5310 Multifunktion - Farbe - Tinte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 300,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 306,39 € → zum Angebot
Epson EcoTank L5310 WiFi - A4-Multifunktionsdrucker mit Wi-Fi und kontinuierlicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 347,74 € Versand kostenfrei Gesamt 347,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Epson EcoTank L5310

Epson EcoTank L5310 - Effizientes Drucken für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die Zukunft des wirtschaftlichen Druckens mit diesem leistungsstarken Multifunktionsdrucker. Das Gerät revolutioniert den Arbeitsalltag durch sein innovatives Tintentanksystem, das Druckkosten drastisch reduziert und gleichzeitig höchste Qualität liefert. Ideal für Heimanwender und kleine Büros, die Wert auf Effizienz und Vielseitigkeit legen, vereint dieser 4-in-1 Drucker Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem kompakten Gehäuse.

Kostengünstige Tintenversorgung für langfristige Einsparungen

Das nachfüllbare Tintentanksystem dieses Multifunktionsgeräts setzt neue Maßstäbe in puncto Wirtschaftlichkeit. Mit einer einzigen Tintenfüllung lassen sich tausende Seiten drucken, was die Druckkosten erheblich senkt und Nachkaufintervalle verlängert. Die großzügig dimensionierten Tanks ermöglichen unterbrechungsfreies Arbeiten und minimieren Ausfallzeiten. Profitieren Sie von der Kombination aus hoher Reichweite und exzellenter Druckqualität bei jedem Ausdruck.

Epson EcoTank L5310 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EcoTank L5310? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Epson EcoTank
Drucken
Duplexdruck manuell, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
5 Seiten/min (Farbe)
10 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
mit Tintentanks
5.760 x 1.440 dpi
A4
Eigenschaften
LCD-Farbdisplay
3,7 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
4,3 Watt
12 Watt
0.36516 Euro
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Maße & Gewicht
375 mm
5 kg
237 mm
347 mm
Papier
100 Blatt
30 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 2.400 dpi
CIS (Contact Image Sensor)
Software
BMP, JPEG, PDF, PICT, PNG, TIFF
ESC/P-R
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Speicher
100 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram