Lexmark CX951se 3in1 Drucker

• Die leistungsstarke Druckeinheit produziert bis zu 35 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß für effiziente Arbeitsabläufe.
• Ein großzügiges Touch-Display mit 25,6 cm Diagonale ermöglicht eine intuitive Bedienung aller Funktionen.
• Die vielseitigen Scanfunktionen unterstützen Duplex-Scanning und verschiedene Ausgabeformate wie PDF, JPEG und TIFF.
• Mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi werden gestochen scharfe Dokumente und Grafiken erzeugt.
• Das System bietet umfangreiche Konnektivität mit Ethernet, WLAN und USB für flexible Einsatzmöglichkeiten in Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.485,67 €
Ø 3.353 €
1.522,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.794,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.485,67 €
Ø 3.353 €
1.522,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.794,87 €
ab 3.485,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.522,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... XITRA Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit 1-2 Werktage 3.485,67 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.535,62 € → zum Angebot
• Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... ITboost Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.602,87 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.682,77 € → zum Angebot
• Lexmark International 20L8160, Lexmark International Lexmark CX951se - Office-Lieferant Lexmark International 20L8160, Lexmark International Lexmark CX951se - Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 3.603,15 € Versand kostenfrei Gesamt 3.603,15 € → zum Angebot
• Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... PC-King Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.619,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3485.67 €
Ø 1 Mon.
3.353 €
Tiefstpreis
1.523 €
Preisalarm aktivieren
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.485,67 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.535,62 € → zum Angebot
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.602,87 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.682,77 € → zum Angebot
Lexmark International 20L8160, Lexmark International Lexmark CX951se - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.603,15 € Versand kostenfrei Gesamt 3.603,15 € → zum Angebot
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.619,00 € → zum Angebot
Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.745,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3.745,64 € → zum Angebot
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se Laser A3 1200 x 1200 DPI 35 Seiten pro Minute WLAN JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.746,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3.746,64 € → zum Angebot
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951SE MFP COLORLASER (Laser, Farbe) (20L8160) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 3.825,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3.825,64 € → zum Angebot
LEXMARK 20L8160, Lexmark CX951se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3.960,56 € + -19,80 € Versand Gesamt 3.940,76 € → zum Angebot
Lexmark CX951se, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, Farbkopieren, A3, Schwarz, Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.396,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4.396,89 € → zum Angebot
Lexmark 20L8160, Lexmark CX951se Farbdrucker Multifunktionsgerät A3 35ppm (20L8160) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 4.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.498,00 € → zum Angebot
Lexmark CX951se Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.794,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4.794,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Lexmark CX951se

Lexmark CX951se - Leistungsstarker Workflow-Optimierer für Unternehmen

Der neue Farblaser-Multifunktionsdrucker revolutioniert die Dokumentenverarbeitung in Unternehmen. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch Schwarzweiß beschleunigt er Arbeitsprozesse erheblich. Das große 25,6 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und steigert die Effizienz im Büroalltag. Hohe Produktivität und Benutzerfreundlichkeit zeichnen dieses Modell besonders aus.

Professionelle Druckqualität für anspruchsvolle Geschäftsdokumente

Mit einer beeindruckenden Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi erzeugt das Gerät gestochen scharfe Texte und brillante Farbgrafiken. Die kurze Aufwärmzeit von nur 7,1 Sekunden für die erste Schwarzweiß-Seite und 8,2 Sekunden für Farbdrucke ermöglicht schnelles Reagieren auf dringende Druckanforderungen. Dank der Unterstützung gängiger Druckersprachen wie PostScript 3 und HP PCL6 integriert sich der Multifunktionsdrucker nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen.

Lexmark CX951se Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexmark CX951se? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Lexmark CX
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
35 Seiten/min (Farbe)
35 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
4.800 x 1.200 dpi
4 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
7,1 Sekunden
8,2 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
47 dB
25,6 cm
14 dB
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
60 Watt
601 Watt
18.28843 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
35 Kopien/min
25 - 400 %
Maße & Gewicht
592 mm
81,9 kg
809 mm
660 mm
Papier
500 Blatt, 700 Blatt
200 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF
297 x 431
Software
JPEG, PDF, RTF, TIFF, TXT
HP PCL5, HP PCL6, HP PCLm, PDF V1.7, PostScript 3
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram