Ricoh IM C3010A 3in1 Drucker

• Die hohe Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi gewährleistet gestochen scharfe Ausdrucke für anspruchsvolle Geschäftsdokumente.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß wird die Produktivität im Büro gesteigert.
• Das große 25,6 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und einfache Navigation durch alle Funktionen.
• Vielseitige Scan-Funktionen wie Scan-to-USB, Scan-to-PC und Scan-to-Email optimieren digitale Arbeitsabläufe.
• Die umfangreiche Konnektivität mit Ethernet, USB und Bluetooth gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3.027,41 €
Ø 3.258 €
3.027,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.331,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3.027,41 €
Ø 3.258 €
3.027,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.331,30 €
ab 3.027,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.027,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200... XITRA Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200... Lieferzeit 1-2 Werktage 3.027,41 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.077,36 € → zum Angebot
• Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker playox Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 3.166,64 € + -15,83 € Versand Gesamt 3.150,81 € → zum Angebot
• Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 3.166,65 € Versand kostenfrei Gesamt 3.166,65 € → zum Angebot
• Ricoh Garten-Multifunktionsgerät Otto Ricoh Garten-Multifunktionsgerät lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4.331,30 € Versand kostenfrei Gesamt 4.331,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3027.41 €
Ø 1 Mon.
3.258 €
Tiefstpreis
3.027 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.027,41 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.077,36 € → zum Angebot
Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 3.166,64 € + -15,83 € Versand Gesamt 3.150,81 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 3.166,65 € Versand kostenfrei Gesamt 3.166,65 € → zum Angebot
Ricoh 419310, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.184,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,42 € → zum Angebot
RICOH IM C3010A 419310 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.253,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.253,13 € → zum Angebot
RICOH 419310, RICOH IM C3010A (Laser, Farbe) (419310) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 3.272,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.272,22 € → zum Angebot
Ricoh 419310, Ricoh IM C3010A Laser A3 1200 x 1200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.294,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 3.373,99 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010A, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.744,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.744,04 € → zum Angebot
Ricoh 419310, Ricoh IM C3010A 30 PPM/A3 10.1IN ppm (419310) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.835,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.835,89 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.088,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4.088,16 € → zum Angebot
Ricoh Garten-Multifunktionsgerät Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4.331,30 € Versand kostenfrei Gesamt 4.331,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Ricoh IM C3010A

Ricoh IM C3010A - Leistungsstarker Allrounder für professionelle Büroumgebungen

Steigern Sie die Produktivität Ihres Büros mit diesem vielseitigen Multifunktionssystem. Der leistungsstarke Farblaser-Drucker vereint Effizienz und Qualität in einem kompakten Gehäuse. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Druckaufträge mühelos. Die beeindruckende Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Ausdrucke und brillante Farben für professionelle Präsentationen und Marketingmaterialien.

Intuitive Bedienung und flexible Konnektivität

Das großzügige 25,6 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen. Dank der umfassenden Netzwerkfähigkeit lässt sich der Multifunktionsdrucker nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen integrieren. Vielfältige Schnittstellen wie Ethernet, USB und Bluetooth bieten maximale Flexibilität bei der Einbindung in den Arbeitsalltag. Die Scan-Funktionen unterstützen gängige Dateiformate wie PDF, JPEG und TIFF, wodurch sich digitalisierte Dokumente einfach weiterverarbeiten und archivieren lassen.

Ricoh IM C3010A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh IM C3010A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Ricoh IM
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
30 Seiten/min (Farbe)
30 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
4.800 x 1.200 dpi
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
4,5 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
25,6 cm
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
38,5 Watt
1.584 Watt
48.20112 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Bluetooth, Ethernet, USB
USB 2.0
Kopieren
30 Kopien/min
25 - 400 %
1.200 x 1.200 dpi
Maße & Gewicht
587 mm
99,3 kg
963 mm
701 mm
Papier
1.200 Blatt, 500 Blatt
220 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Speicher
8,192 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram