Ricoh IM C2010A 3in1 Drucker

• Der Drucker bietet eine Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Ausdrucke.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 20 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß ist er sehr effizient.
• Das 25,6 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die Papierzufuhr fasst bis zu 1.200 Blatt, was für hohe Produktivität sorgt.
• Der Drucker unterstützt verschiedene Schnittstellen wie Ethernet und USB für flexible Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
2.110,19 €
Ø 2.497 €
2.110,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.556,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
2.110,19 €
Ø 2.497 €
2.110,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.556,12 €
ab 2.110,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.110,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi... XITRA Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi... Lieferzeit 1-2 Werktage 2.110,19 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.160,14 € → zum Angebot
• Ricoh 419347, Ricoh IM C2010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker playox Ricoh 419347, Ricoh IM C2010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.144,63 € + -4,73 € Versand Gesamt 2.139,90 € → zum Angebot
• Ricoh IM C2010A A3 10.1IN TOUCH Laser/LED-Druck Farbig Amazon Marketplace Ricoh IM C2010A A3 10.1IN TOUCH Laser/LED-Druck Farbig Auf Lager 2.795,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.795,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2110.19 €
Ø 1 Mon.
2.497 €
Tiefstpreis
2.110 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.110,19 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.160,14 € → zum Angebot
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.144,63 € + -4,73 € Versand Gesamt 2.139,90 € → zum Angebot
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.216,96 € → zum Angebot
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.228,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.228,70 € → zum Angebot
Ricoh IM C2010A - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu 20 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.252,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.252,24 € → zum Angebot
RICOH IM C2010A 419347 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.268,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.268,11 € → zum Angebot
Ricoh IM C2010(A) Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.307,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.313,05 € → zum Angebot
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A Laser A3 4800 x 1200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.503,26 € + 79,00 € Versand Gesamt 2.582,26 € → zum Angebot
RICOH IM C2010A A3 color MFP Print-C Angebotsinfo Auf Lager 2.569,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.569,11 € → zum Angebot
Ricoh IM C2010A, Laser, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A3, Schwarz, Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.625,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.625,52 € → zum Angebot
Ricoh 419347, Ricoh IM C2010A A3 10.1IN TOUCH Laser/LED-Druck Farbig (419347) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.674,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.674,79 € → zum Angebot
Ricoh IM C2010A A3 10.1IN TOUCH Laser/LED-Druck Farbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.795,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.795,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ricoh IM C2010A

Ricoh IM C2010A: Der vielseitige 3in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker

Der Ricoh IM C2010A ist ein leistungsstarker 3in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für Büroumgebungen eignet. Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und einer Druckgeschwindigkeit von 20 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß bietet er eine hervorragende Druckqualität und Effizienz. Das Gerät ist netzwerkfähig und unterstützt sowohl Ethernet als auch USB-Verbindungen, was eine einfache Integration in bestehende IT-Infrastrukturen ermöglicht.

Hochwertige Druck-, Kopier- und Scanfunktionen

Der Multifunktionsdrucker bietet nicht nur exzellente Druckfunktionen, sondern auch leistungsstarke Kopier- und Scanfunktionen. Mit einer Kopierauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und einer Kopiergeschwindigkeit von 20 Kopien pro Minute in Schwarz-Weiß ist er bestens für den täglichen Bürobedarf gerüstet. Der integrierte Scanner unterstützt verschiedene Scan-to-Funktionen wie Scan-to-USB, Scan-to-PC und Scan-to-Email, was die Digitalisierung von Dokumenten erleichtert.

Ricoh IM C2010A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh IM C2010A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Ricoh IM
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
20 Seiten/min (Farbe)
20 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
25,6 cm
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
37,7 Watt
1.584 Watt
48.20112 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Bluetooth, Ethernet, USB
USB 2.0
Kopieren
20 Kopien/min
25 - 400 %
1.200 x 1.200 dpi
Maße & Gewicht
587 mm
89,7 kg
913 mm
701 mm
Papier
1.200 Blatt, 500 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Speicher
6.144 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram