Canon PIXMA TR4755i weiß 4in1 Drucker

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser leistungsstarke Multifunktionsdrucker vereint Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem kompakten Gerät für vielseitige Anwendungen.
• Die hohe Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Dokumente und brillante Fotodrucke in professioneller Qualität.
• Mit praktischen Funktionen wie Duplexdruck, randlosem Druck und einer automatischen Dokumentenzufuhr für bis zu 20 Blatt wird die Produktivität gesteigert.
• Die drahtlose Konnektivität ermöglicht bequemes Drucken über WLAN, Apple AirPrint und WiFi Direct von verschiedenen Geräten aus.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
62,50 €
Ø 55 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,54 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
62,50 €
Ø 55 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,54 €
ab 62,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PIXMA TR4756i, Canon PIXMA TR4756i - Tintenstrahldrucker printabout.de Canon PIXMA TR4756i, Canon PIXMA TR4756i - Tintenstrahldrucker siehe Shop 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
• Canon PIXMA TR4756i Multifunktionsdrucker 4in1 (Tintenstrahl, Drucken, Kopieren, Amazon Canon PIXMA TR4756i Multifunktionsdrucker 4in1 (Tintenstrahl, Drucken, Kopieren, Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Canon PIXMA TR4756i (5074C046) Jacob Elektronik Canon PIXMA TR4756i (5074C046) 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
• Canon TR4756i Multifunktionsdrucker Otto Canon TR4756i Multifunktionsdrucker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Canon PIXMA TR4755i Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.5 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Canon PIXMA TR4756i, Canon PIXMA TR4756i - Tintenstrahldrucker ✓ Bester Preis printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i Multifunktionsdrucker 4in1 (Tintenstrahl, Drucken, Kopieren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i Multifunktionsdrucker 4in1 (Tintenstrahl, Drucken, Kopieren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i (5074C046) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
Canon Pixma TR4756i Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,78 € Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i, weiß | 4-in-1 Multifunktions-Farbtintenstrahldrucker allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Pixma TR4756i Multifunktionsgerät Tinte weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,66 € + 6,49 € Versand Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Canon 5074C046, Canon PIXMA TR4756i - Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,29 € + 10,71 € Versand Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Canon 5074C046, Canon PIXMA TR4756i (Tintenpatrone, Farbe) (5074C046) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Canon 5074C046AA, Canon PIXMA TR4756i coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Canon PIXMA TR4756i Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PIXMA TR4755i weiß

Canon PIXMA TR4755i weiß - Vielseitiger Alleskönner für Ihr Büro

Entdecken Sie einen leistungsstarken Partner für Ihre alltäglichen Büroaufgaben. Dieser kompakte Multifunktionsdrucker vereint hochwertige Druckqualität mit beeindruckender Vielseitigkeit. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Heimarbeitsplätze und kleiner Büros, bietet das Gerät eine Fülle von Funktionen, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Von gestochen scharfen Dokumenten bis hin zu brillanten Fotos - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Effizientes Multitalent für produktives Arbeiten

Steigern Sie Ihre Produktivität mit einem System, das mehr als nur drucken kann. Der Multifunktionsdrucker beeindruckt durch seine Vielseitigkeit als 4-in-1-Gerät. Neben dem Drucken stehen Ihnen auch Scan-, Kopier- und Faxfunktionen zur Verfügung. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 8 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 4 Seiten pro Minute in Farbe bewältigen Sie selbst größere Druckaufträge zügig. Die integrierte automatische Dokumentenzufuhr (ADF) für bis zu 20 Blatt ermöglicht zudem effizientes Scannen und Kopieren mehrseitiger Dokumente.

Canon PIXMA TR4755i weiß Test

5/5
★★★★★ Solider Allrounder für Zuhause
Amazon Kunde Mai 2025

Ich habe mir den Canon TR4755i zugelegt, um problemlos drucken, scannen und kopieren zu können – und ich bin wirklich zufrieden! Die Installation verlief schnell und einfach, auch über WLAN. Die mobile App ist äußerst benutzerfreundlich. Die Druckqualität genügt für den Alltag, egal ob Dokumente oder Fotos.

Es handelt sich zwar nicht um ein High-End-Gerät, aber für diesen Preis ist es hervorragend. Er ist zwar nicht sehr leise, funktioniert aber zuverlässig. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Immer wieder,
Uli Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Drucker: Mehrfachkopien, beidseitiger Druck, sowie das Scannen und Drucken über die App funktionieren einwandfrei. Die WLAN-Verbindung ist ebenfalls hervorragend. Zudem sind die Tintenpatronen günstig im Vergleich zu meinem früheren HP-Drucker. Perfekt für den Hausgebrauch!.

5/5
★★★★★ Mein Favo
von Sinan Ö. November 2025

Mein ursprünglicher Drucker hatte Schimmel. Ich wechselte zu einem neuen, der nach rund sechs Monaten defekt wurde. Zurück beim älteren, günstigeren Drucker – ideal für mich. Empfehlung für alle, die einen günstigen, zuverlässigen Drucker suchen.

4/5
★★★★☆ Solides Gerät für den privaten Einsatz mit kleinen Schwächen
Eric April 2025

Der Drucker bietet eine solide Verarbeitung und eignet sich gut für den privaten Einsatz. Er erfüllt grundlegende Funktionen zuverlässig und ist einfach zu bedienen. Allerdings gibt es Schwächen, besonders beim Scannen, das zeitintensiv ist und mehrfach wiederholt werden muss.

Auch die Druckerpatronen halten nur kurz, was die Betriebskosten erhöht, ein häufiges Problem bei Heim-Druckern. Trotz dieser Mängel überzeugt die Druckqualität für den Hausgebrauch und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Die Erfahrungen mit Canon-Produkten sind durchweg positiv, und ich empfehle dieses Gerät für den privaten Gebrauch, sofern man sich der genannten Einschränkungen bewusst ist.

4/5
★★★★☆ gut
von Constanze B. Februar 2025

Der Drucker überzeugt durch seine Leistung, allerdings gestaltete sich die Installation etwas herausfordernd. Nach eingehender Prüfung des Handbuchs und der verschiedenen Anbieter lief alles reibungslos. Insgesamt funktioniert der Drucker einwandfrei und liefert erstklassige Ergebnisse.

3/5
★★★☆☆ Zufriedenstellender Drucker, Druckpatronen teuer
BlofeldBlofeld April 2025

Der Drucker hinterlässt einen soliden Eindruck, das Kunststoffgehäuse wirkt jedoch etwas wackelig. Für den Preis ist das akzeptabel. Negativ ist das fehlende Papierfach, da das Papier halb offen im Druckeinzug liegt. Das Design meines vorherigen Geräts war hier besser, bietet aber Platzersparnis.

Insgesamt würde ich 4 Sterne vergeben, ziehe jedoch einen ab, da nach nur 31 Schwarz-Weiß-Drucken (insgesamt 43 Seiten, inkl. Farb) die schwarze Patrone bereits leer war. Ich habe jetzt XL-Patronen für fast den Preis des Druckers gekauft und teste diese. Laut Hersteller soll die schwarze Patrone für 450 Seiten reichen – ich bin gespannt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
weiß
4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Canon PIXMA TR
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
4 Seiten/min (Farbe)
8 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
mit Multifarbpatronen
4.800 x 1.200 dpi
1.200 Seiten/Monat
A4
11 Sekunden
19 Sekunden
Eigenschaften
LCD-Display
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
0,8 Watt
7 Watt
0.21301 Euro
Fax
33.600 bps
200 x 200 dpi
Konnektivität
USB, WLAN
USB 2.0
Android-App, iOS-App
ja
Kopieren
2,7 Kopien/min
6,4 Kopien/min
99
25 - 400 %
Maße & Gewicht
435 mm
5,8 kg
189 mm
295 mm
Papier
100 Blatt
20 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 600 dpi
16 Bit
CIS (Contact Image Sensor)
216 x 297 mm
Software
Windows 10, Windows 11
Speicher
50 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram