Brother DCP-L3515CDW 3in1 Drucker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Farblaser-Multifunktionsdrucker bietet hochwertige Drucke mit einer Auflösung von 2.400 x 600 dpi für gestochen scharfe Dokumente.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 18 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten.
• Das Multifunktionsgerät verfügt über integrierte WLAN-Funktionalität, die kabelloses Drucken und Scannen im Netzwerk ermöglicht.
• Der automatische Duplexdruck spart Papier und reduziert die Druckkosten bei beidseitigem Bedrucken.
• Mit einem 512 MB Speicher und 800 MHz Prozessor verarbeitet das Gerät auch komplexe Druckaufträge zügig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
335,00 €
Ø 322 €
319,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
335,00 €
Ø 322 €
319,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,08 €
ab 335,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW Farblaser-Multifunktionsgerät playox Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW Farblaser-Multifunktionsgerät Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 335,00 € + 4,31 € Versand Gesamt 339,31 € → zum Angebot
• Brother DCP-L3515CDW - LED-Drucker printabout.de Brother DCP-L3515CDW - LED-Drucker 336,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,95 € → zum Angebot
• Brother Brother DCP-L3515CDW Multifunktionsdrucker, (Automatischer Duplexdruck) Otto Brother Brother DCP-L3515CDW Multifunktionsdrucker, (Automatischer Duplexdruck) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 373,90 € → zum Angebot
• Brother DCP-L3515CDW - Kompaktes 3-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN Amazon Marketplace Brother DCP-L3515CDW - Kompaktes 3-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN Auf Lager 385,90 € Versand kostenfrei Gesamt 385,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
335 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW Farblaser-Multifunktionsgerät ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,00 € + 4,31 € Versand Gesamt 339,31 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW - LED-Drucker printabout.de Angebotsinfo 336,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,95 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW Farblaser-Multifunktionsgerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW Farblaserdrucker Scanner Kopierer USB WLAN CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 344,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 351,61 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW Farblaserdrucker Scanner Kopierer USB WLAN Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 344,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 351,61 € → zum Angebot
Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW kompaktes 3-in-1 Farb-LED visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 362,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 370,15 € → zum Angebot
Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW kompaktes 3-in-1 Farb-LED edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 362,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 370,15 € → zum Angebot
Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW (Laser, Farbe) (DCPL3515CDWRE1) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 362,16 € Versand kostenfrei Gesamt 362,16 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW, LED, Farbdruck, 2400 x 600 DPI, Farbkopieren, A4, Grau, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 369,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 374,80 € → zum Angebot
Brother Brother DCP-L3515CDW Multifunktionsdrucker, (Automatischer Duplexdruck) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 373,90 € → zum Angebot
Brother DCP-L3515CDW Multifunktionsdrucker LED Farbe A4 Drucker, Scanner, Kopierer Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 373,90 € → zum Angebot
Brother DCPL3515CDWRE1, Brother DCP-L3515CDW 3-in-1 Farb-LED Multifunktionsdrucker nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 375,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 382,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brother DCP-L3515CDW

Entdecken Sie den Brother DCP-L3515CDW

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist ein zuverlässiger und effizienter Multifunktionsdrucker unerlässlich. Der Brother DCP-L3515CDW, ein Farblaser-Multifunktionsdrucker, bietet eine beeindruckende Kombination aus Druck-, Scan- und Kopierfunktionen, die speziell darauf ausgelegt sind, die Produktivität in kleinen und mittleren Unternehmen zu steigern. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten grauen Design fügt sich dieses Gerät nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Brother DCP-L3515CDW Test

4/5
★★★★☆ Leises Wunderwerk
EdeljokerEdeljoker November 2024

Leiser Drucker — ideal fürs Homeoffice und Schichtbetrieb mit meiner Partnerin. Trotz geringer Betriebslautstärke liefert er brillante Farben, exzellente Fotoqualität und gestochen scharfe Texte dank hoher Auflösung. Ausdrucke sind detailreich und optisch ansprechend.

Zuverlässigkeit und starke Leistung überzeugen im Alltag. Einziger Wermutstropfen: Es fehlt ein automatischer Papiereinzug fürs Scannen und Kopieren, was vorher bekannt war.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung!
C-RoC-Ro Dezember 2024

Der Brother DCP-L3515CDW ist ein praktischer 3-in-1 Farb-LED-Multifunktionsdrucker für Drucken, Scannen und Kopieren. Mit einer Auflösung von bis zu 2. 400 x 600 dpi liefert er gestochen scharfe Ausdrucke, ideal für kleine Büros oder das Home-Office. Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung des Brother DCP-L3515CDW Druckers
AndreasAndreas Dezember 2024

Nach einigen Tagen der Nutzung des Brother DCP-L3515CDW bin ich bisher mehr als zufrieden. Als Farblaserdrucker bietet er für meinen Einsatz im Homeoffice genau die Funktionen, die ich gesucht habe: hohe Druckqualität, schnelle Geschwindigkeit und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Brother DCP
Der Blaue Engel
Drucken
Broschürendruck, Duplexdruck, Posterdruck, Textdruck, Wasserzeichen-Druck
18 Seiten/min (Farbe)
18 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
2.400 x 600 dpi
800 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
15,5 Sekunden
Eigenschaften
zweizeiliges LCD-Display
46 dB
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
70 Watt
460 Watt
energiesparend
13.9978 Euro
Konnektivität
USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
13 Kopien/min
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
410 mm
18,6 kg
355 mm
444 mm
Papier
150 Blatt, 250 Blatt
Scannen
Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
48 Bit
Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC
CIS (Contact Image Sensor)
Software
HP PCL5c, HP PCL5e, HP PCL6, PDF V1.7
Speicher
512 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram