Ricoh IM C320F 4in1 Drucker

• Hohe Druckgeschwindigkeit von 32 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß ermöglicht effizientes Arbeiten.
• Hervorragende Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Dokumente und Grafiken.
• Großzügige Papierkapazität von 450 Blatt reduziert Unterbrechungen durch Nachfüllen von Papier.
• Integriertes 17,8 cm Touch-Screen-Display bietet intuitive Bedienung und einfache Navigation durch Funktionen.
• Vielseitige Scan-Funktionen einschließlich Scan-to-USB, -PC und -EMail steigern die Produktivität im Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
931,75 €
Ø 932 €
931,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.281,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
931,75 €
Ø 932 €
931,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.281,05 €
ab 931,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 931,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 423626, Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker playox Ricoh 423626, Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 931,75 € + -4,66 € Versand Gesamt 927,09 € → zum Angebot
• Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 931,76 € Versand kostenfrei Gesamt 931,76 € → zum Angebot
• Ricoh IM C320F Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, bueromarkt-ag Ricoh IM C320F Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, sofort lieferbar 931,78 € Versand kostenfrei Gesamt 931,78 € → zum Angebot
• Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210... XITRA Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210... Lieferzeit 1-2 Werktage 931,84 € + 19,95 € Versand Gesamt 951,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
931.75 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
932 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 931,75 € + -4,66 € Versand Gesamt 927,09 € → zum Angebot
Ricoh IM C320F Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 931,76 € Versand kostenfrei Gesamt 931,76 € → zum Angebot
Ricoh IM C320F Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Laserfax, Scanner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 931,78 € Versand kostenfrei Gesamt 931,78 € → zum Angebot
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 931,84 € + 19,95 € Versand Gesamt 951,79 € → zum Angebot
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 969,51 € Versand kostenfrei Gesamt 969,51 € → zum Angebot
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 Seiten pro Minute JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 974,21 € Versand kostenfrei Gesamt 974,21 € → zum Angebot
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - S/W Laserdrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 977,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 984,58 € → zum Angebot
Ricoh 423626, Ricoh IM C320F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 977,59 € Versand kostenfrei Gesamt 977,59 € → zum Angebot
RICOH IM C320F 4 in 1 Farblaser-Multifunktionsdrucker weiß grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.001,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.008,28 € → zum Angebot
Ricoh 423626, RICOH IM C320F A4 color Laser MFP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.003,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.012,01 € → zum Angebot
RICOH IMC320F (D/K/S/F) A4 Farblaser Multifunktion 423626 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,02 € → zum Angebot
Ricoh IM C320F 4-in-1 A4 Multifunktionssystem Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.281,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Ricoh IM C320F

Ricoh IM C320F - Leistungsstarker Allrounder für moderne Büros

Steigern Sie die Produktivität und Effizienz in Ihrem Büro mit diesem vielseitigen Multifunktionsdrucker. Das Gerät vereint Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen in einem kompakten System und erfüllt damit alle Anforderungen moderner Arbeitsumgebungen. Durch die intuitive Bedienung über das große 17,8 cm Touch-Display und die schnelle Verarbeitung dank 1.200 MHz Prozessor optimieren Sie Ihre Dokumentenprozesse nachhaltig.

Hohe Qualität bei beeindruckender Geschwindigkeit

Profitieren Sie von erstklassiger Ausgabequalität bei Farbausdrucken und Schwarzweiß-Dokumenten. Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi erzeugt der Farblaser-Multifunktionsdrucker gestochen scharfe Texte und brillante Grafiken. Dabei überzeugt das System mit einer beachtlichen Druckgeschwindigkeit von 32 Seiten pro Minute - sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß. Die erste Seite liegt in nur 3,6 Sekunden (S/W) bzw. 4,8 Sekunden (Farbe) im Ausgabefach, was Wartezeiten minimiert und den Workflow beschleunigt.

Ricoh IM C320F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh IM C320F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Ricoh IM
Drucken
Textdruck
32 Seiten/min (Farbe)
32 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
3,6 Sekunden
4,8 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
17,8 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
28,3 Watt
468 Watt
14.24124 Euro
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
Kopieren
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
410 mm
29,9 kg
483 mm
429 mm
Papier
150 Blatt, 300 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL6, PostScript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Speicher
6.144 MB
320 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram