Epson EcoTank ET-4850 Test 4in1 Drucker
- Die hochauflösende Drucktechnologie mit 5.760 x 1.440 dpi ermöglicht gestochen scharfe Texte und brillante Farbfotos.
- Das innovative Tintentanksystem reduziert Nachfüllkosten und bietet eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Patronen.
- Mit einer Druckgeschwindigkeit von 15 Seiten pro Minute in Schwarzweiß werden Dokumente zügig verarbeitet.
- Die vielseitige Konnektivität über Ethernet, USB und WLAN ermöglicht flexibles Drucken von verschiedenen Geräten aus.
- Der automatische Duplexdruck spart Papier und Zeit bei beidseitigem Bedrucken von Dokumenten.
- Die kompakten Abmessungen von 375 x 347 x 231 mm machen das Gerät platzsparend und für verschiedene Arbeitsumgebungen geeignet.
-
Günstigster Preis
EPSON ET-4850 - Drucker, EcoTank, 4in1, LAN/WLAN, Duplex, inkl. UHG ab Lager 565,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 570,95 € → zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-4850 - 30 € Cashback - Epson Partner
1-3 Werktage
572,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 578,90 €
→ zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-4850 A4-Multifunktions-Wi-Fi-Tintentankdrucker, mit einem im
Auf Lager
603,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 603,40 €
→ zum Angebot
-
Epson EcoTank ET-4850 Multifunktionsdrucker Tintenstrahldrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 650,44 € Versand kostenfrei Gesamt 650,44 € → zum Angebot
Epson EcoTank ET-4850 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der 4in1-Drucker ist mit nachfüllbaren Tintentanks ausgestattet, die eine äußerst geringe Druckkosten bei Text- und Farbdokumenten ermöglichen. Die Druckqualität bleibt sowohl bei Text als auch bei Fotos auf einem ansprechenden Niveau, wobei Textseiten zügig ausgegeben werden. Eine LAN- und USB-Schnittstelle ergänzt die drahtlosen Verbindungsoptionen, während automatische Funktionen wie Duplexdruck und Dokumenteneinzug die Handhabung erleichtern.
Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen gehören eine Faxfunktion und ein Touchdisplay, dessen Bedienung sich durch kleine Symbole auszeichnet. Trotz der hohen Bauweise beansprucht das Gerät insgesamt eine moderate Stellfläche, wirkt jedoch schwer. Ein Nachteil ist der langsame Fotodruck im Vergleich zur schnellen Textausgabe.“
Entdecken Sie den Epson EcoTank ET-4850
Der Epson EcoTank ET-4850 repräsentiert eine neue Ära der Drucktechnologie, die sowohl Effizienz als auch Qualität in den Vordergrund stellt. Dieser 4in1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker bietet eine Vielzahl an Funktionen, die ihn zum idealen Partner für Büros und Heimarbeitsplätze machen. Mit seiner Fähigkeit zu drucken, zu scannen, zu Kopieren und zu faxen, erfüllt er alle Anforderungen des modernen Arbeitsalltags. Seine netzwerkfähigen Features, einschließlich Apple AirPrint, Mopria und WiFi Direct, ermöglichen eine einfache und nahtlose Integration in Ihre bestehende Arbeitsumgebung.
✓ Bester Preis
Der Drucker eignet sich perfekt für hochwertige Farb- und Fotoausdrucke. Die Qualität der Fotoausdrucke ist beeindruckend. Leider akzeptiert er kein dickeres Papier, das für Fotos verwendet wird. Insgesamt jedoch ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.
Amazon bietet den Artikel mit einem Cash-Back von € 30,-- an, aber leider wurde der Betrag nicht erstattet. Trotzdem lehnt Amazon eine Rückerstattung ab. Vorsicht ist geboten.
Der Drucker ist einfach einzurichten und verwendet das sparsame EcoTank System von Epson. Er ersetzt einen teuren HP Drucker und spart auf lange Sicht viel Geld. Mir gefiel besonders, dass alle Farben bereits enthalten waren, sodass ich nach der Einrichtung gleich losdrucken konnte.
Der automatische Dokumenteneinzug beim Scannen war ebenfalls sehr praktisch. Für den Preis kann man sich wirklich nicht beschweren, vor allem wenn man den Drucker gut pflegt.
Ich bin mit meinem neuen Drucker sehr zufrieden. Das Auffüllen der Farbe ist kinderleicht und die Einrichtung über das Handy unkompliziert. Die Druckergebnisse überzeugen mich ebenfalls. Eine klare Weiterempfehlung meinerseits!.
Unser vorheriges Multifunktions-Lasergerät hat uns im Stich gelassen. Nach langem Suchen sind wir auf das Epson-Gerät gestoßen. Wir haben es im Juli 2023 gekauft und nutzen es regelmäßig für Studenten- und Schülerbedürfnisse.
Die Tintenpatronen sind immer noch gut gefüllt, selbst nach Monaten. Die Druckqualität ist zwar nicht ganz auf Laser-Level, aber dennoch akzeptabel. Für uns definitiv empfehlenswert! Kaufdatum: 01.
01. 2024.
Nach langem Überlegen habe ich mich für einen HP-Drucker entschieden anstelle eines Epson-Geräts. Der Umstieg verlief etwas holprig, doch das Ergebnis hat mich überzeugt. Der Epson ist zwar etwas kleiner und leichter, aber die Investition hat sich gelohnt. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem neuen Drucker.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen