Canon i-SENSYS MF552dw 3in1 Drucker

• Die Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für exzellente Druckqualität bei Texten und Grafiken.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 43 Seiten pro Minute wird eine hohe Effizienz im Büroalltag erreicht.
• Die erste Seite ist in nur 5,7 Sekunden gedruckt, was lange Wartezeiten vermeidet.
• Die Vielfalt an Schnittstellen wie Ethernet, USB und WLAN ermöglicht eine flexible Anbindung an verschiedene Geräte und Netzwerke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 680 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 680 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,00 €
ab 679,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon i-SENSYS MF552dw Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag Canon i-SENSYS MF552dw Multifunktionsdrucker sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Canon i-SENSYS MF552DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck,... Kaufland Canon i-SENSYS MF552DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck,... 2-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• i-SENSYS MF552dw, Multifunktionsdrucker Alternate i-SENSYS MF552dw, Multifunktionsdrucker 7 718,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 725,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
680 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Canon i-SENSYS MF552dw Multifunktionsdrucker ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF552DW, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
i-SENSYS MF552dw, Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 7 718,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 725,99 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF552dw S/W-Laserdrucker Scanner Kopierer USB LAN WLAN CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 720,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 727,33 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF552dw S/W-Laserdrucker Scanner Kopierer USB LAN WLAN Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 720,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 727,33 € → zum Angebot
Canon 5160C011, Canon i-SENSYS MF 552 dw TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 740,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 745,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Canon i-SENSYS MF552dw

Effizienz und Geschwindigkeit für Ihr Büro

Der Canon i-SENSYS MF552dw ist ein Monolaser-Multifunktionsdrucker, der speziell für die Anforderungen moderner Arbeitsumgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von bis zu 43 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und einer ersten Seite, die in nur 5,7 Sekunden gedruckt wird, minimiert dieses Gerät Wartezeiten und steigert die Produktivität. Seine hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi garantiert dabei stets gestochen scharfe Texte und detaillierte Grafiken.

Vielseitige Konnektivität und einfache Bedienung

Dank der umfangreichen Schnittstellenausstattung, einschließlich Ethernet, USB und WLAN, lässt sich der Drucker nahtlos in bestehende Netzwerke integrieren. Die Bedienung erfolgt intuitiv über ein 12,7 cm großes Touch-Screen-Display, wodurch alle Funktionen stets leicht zugänglich sind. Zusätzlich unterstützt das Gerät mobile Druckfunktionen wie Apple AirPrint und Mopria, was den Druck von Smartphones und Tablets erheblich vereinfacht.

Canon i-SENSYS MF552dw Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon i-SENSYS MF552dw? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker
Canon i-SENSYS
Drucken
Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck, USB-Direktdruck
43 Seiten/min (s/w)
Schwarzweiß-Laserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 800 MHz
1 (Schwarz)
7.500 Seiten/Monat
150.000 Seiten/Monat
A4
5,7 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
54 dB
12,7 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
13,6 Watt
590 Watt
17.9537 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
43 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
480 mm
19,8 kg
452 mm
464 mm
Papier
150 Blatt, 650 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
24 Bit
Scan-to-Cloud, Scan-to-EMail
CIS (Contact Image Sensor)
Software
JPEG, PDF, PNG, TIFF
HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, UFRII
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram