Kyocera Ecosys MA6000ifx 4in1 Drucker
- Der Druckprozessor arbeitet mit 2 x 1.400 MHz und sorgt für schnelle Verarbeitung.
- Die Druckgeschwindigkeit beträgt 60 Seiten pro Minute in Schwarzweiß.
- Der Speicher umfasst 1.536 MB, was eine reibungslose Leistung gewährleistet.
- Die Stromkosten pro Jahr betragen durchschnittlich 22,58 Euro bei einem Verbrauch von 742 Watt im Betrieb.
-
Günstigster Preis
Kyocera 870F5020PSA, Kyocera Plus 5 Jahre Garantieerweiterung Gruppe 20
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
2.313,88 €
+ -5,58 € Versand
Gesamt 2.308,30 €
→ zum Angebot
-
Kyocera 110C0V3NL0, Kyocera ECOSYS MA6000ifx - Drucker - s/w - Duplex
Lieferzeit 1-2 Werktage
2.313,89 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 2.333,84 €
→ zum Angebot
-
Kyocera Ecosys MA6000ifx Multifunktionsdrucker Schwarz Weiss
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
2.691,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.691,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kyocera Ecosys MA6000ifx: Der leistungsstarke 4in1 Drucker
Der Kyocera Ecosys MA6000ifx ist ein vielseitiger Monolaser-Multifunktionsdrucker, der in einem eleganten grauen Design daherkommt. Mit seinen Funktionen als Drucker, Kopierer, Scanner und Faxgerät bietet er alles, was Sie für Ihr Büro benötigen. Dank der schnellen Druckgeschwindigkeit von 60 Seiten pro Minute und einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi liefert er gestochen scharfe Ausdrucke in kürzester Zeit.
Effiziente Druck- und Kopierfunktionen
Der Kyocera Ecosys MA6000ifx überzeugt durch seine effizienten Druck- und Kopierfunktionen. Die erste Seite wird in nur 4,5 Sekunden gedruckt, und die Kopiergeschwindigkeit beträgt 45 Kopien pro Minute. Mit einer Papierzufuhr von bis zu 600 Blatt und einer automatischen Dokumentenzufuhr (ADF) für 100 Blatt ist er bestens für hohe Druckvolumen geeignet. Der Zoomfaktor von 25 bis 400 % ermöglicht flexible Kopieroptionen.
Kyocera Ecosys MA6000ifx Test
Das ist nicht mein erster Kyocera Drucker. Wie üblich kam das Gerät sicher und gut verpackt an. Die Netzwerk-Installation ist kinderleicht — am besten eine feste IP vergeben. Die Treiber werden am PC automatisch erkannt und installiert.
Druckleistung typisch Kyocera: sehr schnell (55 Seiten/Min. ) und mit sauberer Ausgabe. Bei Verwendung von 60 g/m² Papier muss im Administrationsmenü die Grammatur eingestellt werden; auch das ist problemlos. Besonders praktisch ist der Duplex-Scan per Einzug (ADF) ohne Papierwenden: beidseitig bedruckte Seiten werden in einem Durchgang gescannt, was den Workflow deutlich beschleunigt. Insgesamt ein zuverlässiger Netzwerkdrucker mit schneller Performance und praktischen Scanfunktionen — sein Preis ist gerechtfertigt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen