Ricoh IM C3010 3in1 Drucker

• Der Drucker hat eine Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und eine Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß.
• Er verfügt über verschiedene Schnittstellen wie Ethernet, USB 2.0 und Bluetooth.
• Der Scanner unterstützt Scan-to-USB, Scan-to-PC und Scan-to-Email Funktionen.
• Das 25,6 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.789,17 €
Ø 2.890 €
2.789,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.810,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.789,17 €
Ø 2.890 €
2.789,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.810,20 €
ab 2.789,17 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.789,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 419308, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200... XITRA Ricoh 419308, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200... Lieferzeit 1-2 Werktage 2.789,17 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.839,12 € → zum Angebot
• Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu 30 Jacob Elektronik Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu 30 2.839,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.839,11 € → zum Angebot
• Ricoh Garten-Multifunktionsgerät Otto Ricoh Garten-Multifunktionsgerät lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 3.810,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.810,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2789.17 €
Ø 1 Mon.
2.890 €
Tiefstpreis
2.789 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 419308, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.789,17 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.839,12 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu 30 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.839,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.839,11 € → zum Angebot
RICOH IM C3010 A3 color MFP Print-C Angebotsinfo Sofort verfügbar 2.916,12 € Versand kostenfrei Gesamt 2.916,12 € → zum Angebot
Ricoh 419308, Ricoh IM C3010 Farblaser-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 2.916,12 € + 45,01 € Versand Gesamt 2.961,13 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010 Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 2.916,13 € + 59,59 € Versand Gesamt 2.975,72 € → zum Angebot
Ricoh 419308, Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.932,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.932,59 € → zum Angebot
Ricoh 419308, Ricoh IM C3010 Laser A3 1200 x 1200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.950,81 € + 79,00 € Versand Gesamt 3.029,81 € → zum Angebot
RICOH IM C3010 419308 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.997,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.997,28 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010(A) - Drucker - Farbe - Laser - A3 - 4800 x 1200 dpi bis zu 30 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.214,54 € Versand kostenfrei Gesamt 3.214,54 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.454,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3.454,38 € → zum Angebot
Ricoh 419308, Ricoh IM C3010 30 PPM A3/10.1IN Laser/LED-Druck Farbig (419308) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.534,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.534,29 € → zum Angebot
Ricoh IM C3010 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.764,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.764,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ricoh IM C3010

Ricoh IM C3010: Der vielseitige 3in1 Drucker

Der Ricoh IM C3010 ist ein leistungsstarker Farblaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für Büroumgebungen eignet. Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und einer Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß bietet er eine beeindruckende Leistung. Das Gerät ist netzwerkfähig und unterstützt sowohl Ethernet als auch USB 2.0 Schnittstellen.

Effizientes Drucken und Kopieren

Der Farblaser-Multifunktionsdrucker bietet Duplexdruck und Textdruck, was ihn zu einer effizienten Lösung für den Büroalltag macht. Mit einer Kopierauflösung von 1.200 x 1.200 dpi und einer Kopiergeschwindigkeit von 30 Kopien pro Minute in Schwarz-Weiß ist er auch als Kopierer hervorragend geeignet. Der Zoomfaktor reicht von 25% bis 400%, was flexible Kopieroptionen ermöglicht.

Ricoh IM C3010 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh IM C3010? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Ricoh IM
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
30 Seiten/min (Farbe)
30 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
25,6 cm
Ausstattung
ja
nein
netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
38,5 Watt
1.584 Watt
48.20112 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Bluetooth, Ethernet, USB
USB 2.0
Kopieren
30 Kopien/min
25 - 400 %
1.200 x 1.200 dpi
Maße & Gewicht
587 mm
99,3 kg
963 mm
701 mm
Papier
1.200 Blatt, 500 Blatt
220 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Speicher
8,192 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram