Brother DCP-L8410CDW Test 3in1 Drucker
- Dieser 3-in-1 Farblaserdrucker bietet professionelle Druckqualität mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 2.400 x 600 dpi für gestochen scharfe Ausdrucke.
- Mit einer hohen Druckgeschwindigkeit von 31 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß werden Dokumente schnell und effizient produziert.
- Das integrierte 9,3 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und einfache Navigation durch alle Funktionen des Geräts.
- Dank vielseitiger Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Ethernet und USB 2.0 lässt sich der Drucker problemlos in bestehende Netzwerke integrieren.
- Mit einem empfohlenen monatlichen Druckvolumen von 3.000 Seiten und einer Papierkapazität von bis zu 300 Blatt eignet sich das Gerät optimal für mittlere bis große Büroumgebungen.
-
Günstigster Preis
Brother DCPL8410CDWG1, Brother DCP-L8410CDW Farblaser Drucken / Scannen /... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 538,77 € + 69,90 € Versand Gesamt 608,67 € → zum Angebot
-
Brother DCPL8410CDWG1, Brother DCP-L8410CDW Farblaser-Multifunktionsdrucker
Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage
538,82 €
+ 56,90 € Versand
Gesamt 595,72 €
→ zum Angebot
-
Brother DCP-L8410CDW Professionelles 3-in-1 Farblaser-Multifunktionsgerät (31
Auf Lager
545,87 €
+ 30,00 € Versand
Gesamt 575,87 €
→ zum Angebot
-
Brother DCP-L8410CDW 3-in-1 Farblaser Multifunktionsgerät Multifunktionsdrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 646,44 € Versand kostenfrei Gesamt 646,44 € → zum Angebot
Brother DCP-L8410CDW Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Brother DCP-L8410CDW: Der Alleskönner für Ihr Büro
Der Brother DCP-L8410CDW ist ein vielseitiger 3in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker, der speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 31 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß sowie einer Druckauflösung von 2400 x 600 dpi liefert er stets gestochen scharfe Ergebnisse.
Vielseitige Druckfunktionen und hohe Druckqualität
Dieser Drucker bietet eine Vielzahl von Druckfunktionen wie Duplexdruck, Textdruck, Posterdruck, Broschürendruck und Wasserzeichen-Druck. Dank der schnellen Druckbeginnzeit von nur 15 Sekunden für die erste Seite in Farbe und Schwarz-Weiß ist er ideal für hektische Büroumgebungen.
✓ Bester Preis
Ich habe diesen Drucker als Stand-alone-Lösung für mein Ein-Mann-Büro gekauft und er funktioniert perfekt. Tatsächlich ist er sogar etwas zu leistungsstark und könnte problemlos ein kleines Team bedienen. Der erste Druck erfolgt sehr schnell im Vergleich zum Vorgänger und auch die Scan-Geschwindigkeit ist ausgezeichnet. Ein Stern Abzug aufgrund des zu kleinen Displays, das für meine Finger etwas unhandlich ist.
Der Drucker druckt schnell, leise und mit hoher Qualität. Besonders praktisch ist die Option, zusätzliche Papierfächer anzubringen. Dies erleichtert die Arbeit erheblich, da verschiedene Papiersorten verwendet werden können, ohne jedes Mal das Papier wechseln zu müssen. Der Preis für dieses Gerät ist angemessen.
Dieser Drucker bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit kompakter Größe und guter Druckqualität. Trotz einiger Mängel wie fehlendem 5 GHz WLAN und "fummeligen" Touchscreen-Icons ist er sowohl für den privaten als auch geschäftlichen Gebrauch geeignet. Der Drucker ist leise und verfügt über eine Option, um den Geräuschpegel zu reduzieren. Er ist vielseitig einsetzbar und ermöglicht das Drucken, Scannen und Kopieren großer Mengen mit guter Geschwindigkeit.
Der Duplexdruck ist ebenfalls möglich, was besonders praktisch ist. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Gerät, insbesondere aufgrund seiner Benutzerfreundlichkeit und Leistungsfähigkeit. Ideal für den Einsatz in Arztpraxen und anderen Büroumgebungen.
Unsere neuer Drucker hat uns positiv überrascht! Die Verpackung ist gut durchdacht und die Lieferung war problemlos. Die Inbetriebnahme war einfach, nur das Einrichten am PC war etwas langwierig. Die Druckqualität hat uns jedoch vollkommen überzeugt.
Sogar während der stressigen Klausurphase hat der Drucker zuverlässig funktioniert. Sowohl Technikbegeisterte als auch weniger Technikaffine können mit diesem Drucker gut umgehen. Wir sind rundum zufrieden und können ihn definitiv weiterempfehlen!.
Wir haben den Drucker dank Amazon sehr schnell erhalten und waren angenehm überrascht, dass er per Spedition geliefert wurde. Nachdem wir ihn im Büro hatten, konnten wir verstehen, warum - er ist riesig! Der Zusammenbau und die Installation verliefen reibungslos, ohne Fehlermeldungen oder Probleme. Die ersten Druckaufträge konnten schnell ausgeführt werden und das Ergebnis hat uns positiv überrascht. Der Papiereinzug ist leise und effizient, sodass man schnell eine Menge Arbeit erledigen kann.
Die Druckqualität ist fantastisch, wirklich hervorragend. Der einzige Nachteil ist die kompakte Größe, aber wenn man einen großartigen und zuverlässig arbeitenden Drucker haben möchte, ist dies definitiv die richtige Wahl.
Als Kleinunternehmerin drucke ich täglich viel sowohl in Schwarzweiß als auch in Farbe. Dieses Gerät hat mich mit seiner Multifunktionalität überzeugt. Ich muss das Papier nicht mehr so oft nachlegen, die Fächer funktionieren einwandfrei.
Die Scan- und Kopierfunktion überrascht mich mit ihrer Schnelligkeit und brillanten Wiedergabequalität. Die Druckqualität ist sehr gut und die Druckschnelligkeit optimal. Ideal für Kleinunternehmer, die viel drucken und/oder scannen/kopieren müssen. Ich gebe diesem Gerät eine 5+.
Brother Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen