Epson Workforce WF-2935DWF 4in1 Drucker
- Dieser leistungsstarke Multifunktionsdrucker vereint Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem kompakten Gerät für maximale Produktivität.
- Die beeindruckende Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi gewährleistet gestochen scharfe Texte und brillante Farbausdrucke in Profiqualität.
- Mit WLAN-Konnektivität und WiFi Direct lassen sich Druckaufträge bequem von verschiedenen Geräten aus starten, auch ohne Netzwerkverbindung.
- Der automatische Duplexdruck spart Zeit und Papier, während die Einzelpatronen einen wirtschaftlichen und umweltfreundlichen Betrieb ermöglichen.
- Ein monatliches Druckvolumen von bis zu 3.000 Seiten macht dieses Gerät zur idealen Lösung für kleine Büros und Heimarbeitsplätze.
- Die vielseitigen Funktionen wie Apple AirPrint und der 30-Blatt-ADF optimieren den Arbeitsablauf und steigern die Effizienz im Büroalltag.
-
Günstigster Preis
Epson WorkForce WF-2935DWF - Tintenstrahldrucker
87,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,95 €
→ zum Angebot
-
EPSON WorkForce 2935, 4-in-1 Multifunktionsdrucker mit Einzelpatronen, ADF,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
EPSON WorkForce 2935, 4-in-1 Multifunktionsdrucker mit Einzelpatronen, ADF,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
Epson WorkForce WF-2935DWF Ad inchiostro A4 5760 x 1440 DPI 33 ppm Wi-Fi (Epson
151,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Epson Workforce WF-2935DWF: Ihr Alleskönner im Büro
Der Epson Workforce WF-2935DWF ist ein vielseitiger 4-in-1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit Funktionen wie Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen bietet er alles, was Sie für Ihre täglichen Aufgaben benötigen. Dank seiner kompakten Größe und der eleganten schwarzen Farbe passt er perfekt in jede Büroumgebung.
Hochwertige Druckqualität und schnelle Druckgeschwindigkeit
Mit einer Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi liefert dieser Drucker gestochen scharfe Texte und brillante Fotos. Die Druckgeschwindigkeit beträgt 10 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 5 Seiten pro Minute in Farbe, was ihn zu einem effizienten Gerät für den täglichen Gebrauch macht. Der Duplexdruck ermöglicht zudem das beidseitige Drucken, was Papier spart.
Epson Workforce WF-2935DWF Test
Der Drucker wirkt stabil und hochwertig. Leider entpuppte sich die Enttäuschung: Die mitgelieferten Druckerpatronen dienen nur zum Setup, nicht einmal eine Testseite lässt sich drucken. Der vermeintlich günstige Anschaffungspreis wird dadurch aufgehoben, da erst teure Original-Druckerpatronen den Betrieb ermöglichen. Diese Praxis ist irreführend; Angaben dazu gehören klar in die Produktbeschreibung, damit sich Käufer an den tatsächlichen Druckkosten orientieren können.
Epson-Drucker: enttäuschende Erfahrung. Nach nur 2 Jahren und 3–4 Benutzungen lieferte er durchgehend schlechte Druckqualität. Bereits nach rund zehn Seiten waren die Tintenpatronen leer — hoher Tintenverbrauch.
Neue Patronen verbesserten nichts: Bilder verschwommen, Textzeilen versetzt und unscharf. Keine Empfehlung; meine Erfahrungen mit dieser Marke sind durchweg negativ.
Dieses Gerät ist unzuverlässig: ständige WLAN-Verluste, die App findet den Drucker häufig nicht, Scannen mehrerer Seiten klappt nur über das Smartphone und die Papierzufuhr zieht Blätter schief. Häufige Fehlfunktionen machen es unbrauchbar. Kein empfehlenswerter Drucker — eher Spielzeug als echte Hardware.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen