Epson EcoTank L3286 3in1 Drucker
- Hohe Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi ermöglicht gestochen scharfe Texte und brillante Fotodrucke in Laborqualität.
- EcoTank-Tintentanksystem reduziert Druckkosten erheblich und ermöglicht wirtschaftliches Drucken mit nachfüllbaren Tintenbehältern.
- Flexible Konnektivität durch WLAN, WiFi Direct und USB bietet kabellose Druckmöglichkeiten von verschiedenen Geräten aus.
- Leistungsstarker Flachbettscanner mit 1.200 x 2.400 dpi Auflösung digitalisiert Dokumente in hoher Qualität und verschiedenen Formaten.
- Energieeffizientes Design mit nur 12 Watt im Betrieb senkt Betriebskosten auf unter 40 Cent jährlich bei niedrigem Verbrauch.
- Kompakte weiße 3in1-Lösung vereint Drucken, Scannen und Kopieren mit 100-Blatt-Papierfach auf minimalem Platz perfekt für Homeoffice.
-
Günstigster Preis
Epson C11CJ66427, Epson EcoTank L3286
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
203,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 209,39 €
→ zum Angebot
-
Epson C11CJ66427, Epson EcoTank L3286 Multifunktion - Farbe - Tinte Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 218,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,97 € → zum Angebot
-
Epson EcoTank L3286, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A4, Direktdruck,... 3-5 Werktage 222,40 € Versand kostenfrei Gesamt 222,40 € → zum Angebot
-
Epson EcoTank L3286 A4 Color MFP, USB, WLAN
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
243,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Epson EcoTank L3286 – Sparsam drucken ohne Kompromisse
Hohe Druckkosten und ständiger Patronenwechsel gehören der Vergangenheit an. Dieses Multifunktionsgerät überzeugt durch nachfüllbare Tintentanks statt teurer Patronen und ermöglicht damit besonders wirtschaftliches Drucken im Alltag. Das 3in1-System vereint Drucken, Kopieren und Scannen in einem kompakten Gehäuse und bietet damit flexible Einsatzmöglichkeiten für Homeoffice und private Anwendungen. Die netzwerkfähige Ausstattung mit WLAN und WiFi Direct erlaubt kabelloses Arbeiten von verschiedenen Geräten – ob Laptop, Smartphone oder Tablet. Dank der energieeffizienten Bauweise mit nur 12 Watt Stromverbrauch im Betrieb schont das Gerät nicht nur den Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.
Beeindruckende Druckqualität für Dokumente und Fotos
Mit einer Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi liefert der Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker gestochen scharfe Textdokumente und brillante Farbausdrucke. Die Tintenstrahltechnologie ermöglicht professionellen Fotodruck bis zum Rand – ideal für Familienfotos, Präsentationen oder kreative Projekte. Das A4-Format deckt alle gängigen Druckanforderungen ab, während die Druckgeschwindigkeit von 10 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 5 Seiten in Farbe zügiges Arbeiten garantiert. Der integrierte Flachbettscanner mit CIS-Sensor digitalisiert Vorlagen in hoher Scan-Auflösung von 1.200 x 2.400 dpi und speichert diese in gängigen Dateiformaten wie PDF, JPEG oder PNG. Das übersichtliche LCD-Farbdisplay mit 3,7 cm Diagonale erleichtert die Bedienung und macht alle Funktionen direkt am Gerät zugänglich.
Epson EcoTank L3286 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Epson EcoTank L3286? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen