HP DesignJet T830MFP 24" (F9A28D) Großformatdrucker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Drucker hat eine Druckauflösung von 2400 x 1200 dpi.
• Er unterstützt verschiedene Druckmedienformate wie A0, A1, A2, A3 und A4.
• Mit Apple AirPrint und Wi-Fi Direct können Sie kabellos drucken.
• Der Drucker ist netzwerkfähig und verfügt über Schnittstellen wie Ethernet und WLAN.
• Er hat eine Geräuschemission von 48 dB im Betrieb und 16 dB im Standby-Modus.
• Der Stromverbrauch beträgt 35 Watt im Betrieb und 3,5 Watt im Standby-Modus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.739,00 €
Ø 2.739 €
2.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.314,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.739,00 €
Ø 2.739 €
2.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.314,99 €
ab 2.739,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 24-Zoll Multifunktionsplotter HP HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 24-Zoll Multifunktionsplotter 2 days 2.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.739,00 € → zum Angebot
• HP DesignJet T830 24p MFP Printer Amazon Marketplace HP DesignJet T830 24p MFP Printer 2.926,00 € + 75,00 € Versand Gesamt 3.001,00 € → zum Angebot
• HP F9A28D#B19, HP Inc. HP DESIGNJET T830 24 MFP Electronis HP F9A28D#B19, HP Inc. HP DESIGNJET T830 24 MFP 2-4 Tage 3.153,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.160,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2739 €
Ø 1 Mon.
2.739 €
Tiefstpreis
2.739 €
Preisalarm aktivieren
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 24-Zoll Multifunktionsplotter ✓ Bester Preis HP HP Store Angebotsinfo 2 days 2.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.739,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T830 24p MFP Printer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.926,00 € + 75,00 € Versand Gesamt 3.001,00 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP Inc. HP DESIGNJET T830 24 MFP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.153,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.160,40 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 Multifunktions-Großformatdrucker Plotter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.159,69 € + -9,81 € Versand Gesamt 3.149,88 € → zum Angebot
HP DesignJet T830 Multifunktions-Großformatdrucker Plotter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.159,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.165,69 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 - 610 mm (24") Multifunktionsdrucker - Farbe - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.163,41 € Versand kostenfrei Gesamt 3.163,41 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 - 610 mm (24") Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.166,78 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.246,68 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 - 610 mm (24") Multifunktionsdrucker - Farbe - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.189,00 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP DesignJet T830 24 inch MFP Printer Großformatdrucker Drucker future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.218,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.218,89 € → zum Angebot
HP F9A28D#B19, HP Designjet T830 24-Zoll-Multifunktionsdrucker JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.314,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 3.393,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht HP DesignJet T830MFP 24

HP DesignJet T830MFP 24" (F9A28D): Der Alleskönner für Ihr Büro

Der HP DesignJet T830MFP 24" (F9A28D) ist ein vielseitiger Multifunktionsdrucker, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Druckauflösung von 2400 x 1200 dpi liefert er gestochen scharfe Drucke in verschiedenen Formaten wie A0, A1, A2, A3 und A4. Dank der Unterstützung von Apple AirPrint und Wi-Fi Direct können Sie bequem von Ihren mobilen Geräten aus drucken.

Vielseitige Druckmedien und -formate

Dieser Großformatdrucker unterstützt eine Vielzahl von Druckmedien, darunter Folie, Fotopapier, Karton, Normalpapier, Pergamentpapier, Rollenpapier, Banner und Glanzpapier. Egal ob Sie Poster, Plakate oder technische Zeichnungen drucken möchten, der Drucker bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Die Einzel-Farbpatronen in den Farben Cyan, Gelb, Grau, Magenta und Schwarz sorgen für brillante Farbdrucke.

HP DesignJet T830MFP 24" (F9A28D) Test

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienender Drucker im Großformat
Leo P Mai 2022

In der Gemeinde läuft der Drucker nun seit drei Jahren ohne einen Ausfall! Der Scanner arbeitet tadellos!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
HP
Großformatdrucker
HP Designjet T
Energy Star
Drucken
Plakatdruck, Posterdruck
Farbe, Thermischer Flachbett-Tintenstrahldruck, Tintenstrahl
Einzel-Farbpatronen
2.400 x 1.200 dpi
A0, A1, A2, A3, A4, Letter
A1
cyan, gelb, grau, magenta, schwarz
Banner, Folie, Fotopapier, Glanzpapier, Karton, Normalpapier, Pergamentpapier, Rollenpapier
6
Eigenschaften
48 dB
16 dB
5 - 40 °C
20 - 80 %
Ausstattung
Apple AirPrint, Wi-Fi Direct, netzwerkfähig
Energiemerkmale
3,5 Watt
35 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Maße & Gewicht
1.098 mm
46,7 kg
1.115 mm
629 mm
Papier
Rollenzufuhr
Software
HP PCL 3 GUI, HP-GL/2, HP-RTL
Mac OS X, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Speicher
32768 MB
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram