Epson EcoTank Pro ET-M16685 3in1 Drucker

• Der Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker bietet hochwertige Druck-, Kopier- und Scanfunktionen mit einer beeindruckenden Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Ergebnisse.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 25 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und einem Druckbeginn von nur 5,5 Sekunden wird eine effiziente Arbeitsweise ermöglicht.
• Das innovative Tintentank-System gewährleistet ein hohes Druckvolumen von bis zu 66.000 Seiten pro Monat bei gleichzeitig niedrigen Betriebskosten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN sowie Kompatibilität mit Apple AirPrint und WiFi Direct ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
999,00 €
Ø 963 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.428,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
999,00 €
Ø 963 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.428,00 €
ab 999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson EcoTank Pro ET-M16685 Tintentankdrucker | Schwarzweiß-Druck | WLAN | A3+ Amazon Epson EcoTank Pro ET-M16685 Tintentankdrucker | Schwarzweiß-Druck | WLAN | A3+ Auf Lager 999,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.003,90 € → zum Angebot
• Epson EcoTank Pro ET-M16685 Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, bueromarkt-ag Epson EcoTank Pro ET-M16685 Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, ca. 2-5 Tage 1.382,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.382,13 € → zum Angebot
• Epson C11CJ41409, Epson EcoTank Pro ET-M16685 - Multifunktionsdrucker - s/w - ITboost Epson C11CJ41409, Epson EcoTank Pro ET-M16685 - Multifunktionsdrucker - s/w - Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.382,13 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.392,84 € → zum Angebot
• Epson EcoTank Pro ET-M16685, Tintenstrahl, Monodruck, 4800 x 2400 DPI, A3, Kaufland Epson EcoTank Pro ET-M16685, Tintenstrahl, Monodruck, 4800 x 2400 DPI, A3, 4-7 Werktage 1.423,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.423,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
963 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Epson EcoTank Pro ET-M16685 Tintentankdrucker | Schwarzweiß-Druck | WLAN | A3+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.003,90 € → zum Angebot
Epson EcoTank Pro ET-M16685 Tintentankdrucker | Schwarzweiß-Druck | WLAN | A3+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.003,90 € → zum Angebot
Epson C11CJ41409, Epson EcoTank Pro ET-M16685 - Multifunktionsdrucker - s/w - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.382,13 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.392,84 € → zum Angebot
Epson EcoTank Pro ET-M16685 Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.382,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.382,13 € → zum Angebot
Epson EcoTank Pro ET-M16685, Tintenstrahl, Monodruck, 4800 x 2400 DPI, A3, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.423,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.423,73 € → zum Angebot
Epson EcoTank ET-M16685 BAM DIN A3+ schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1.428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Epson EcoTank Pro ET-M16685

Epson EcoTank Pro ET-M16685 - Professionelles Drucken neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des effizienten Bürodrucks mit diesem leistungsstarken Multifunktionsdrucker. Das Gerät vereint beeindruckende Druckqualität mit außergewöhnlicher Wirtschaftlichkeit und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Dokumentenverarbeitung. Durch sein innovatives Tintentanksystem reduziert es nicht nur Druckkosten erheblich, sondern minimiert auch Ausfallzeiten durch seltene Nachfüllvorgänge.

Maximale Produktivität durch vielseitige Funktionen

Dieses Multitalent optimiert Ihre Arbeitsabläufe durch seine umfassenden Fähigkeiten. Mit Druck-, Scan- und Kopierfunktionen in einem kompakten Gehäuse bewältigt es mühelos vielfältige Büroaufgaben. Die hohe Druckgeschwindigkeit von 25 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und die schnelle Ausgabe der ersten Seite in nur 5,5 Sekunden sorgen für effiziente Dokumentenerstellung. Der automatische Duplex-Druck und der 50-Blatt-ADF ermöglichen zudem zeitsparendes beidseitiges Drucken und Scannen.

Epson EcoTank Pro ET-M16685 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EcoTank Pro ET-M16685? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Epson EcoTank
ISO/IEC 24734
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck
25 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
mit Tintentanks
4.800 x 1.200 dpi
66.000 Seiten/Monat
A3
5,5 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
52 dB
10,9 cm
Epson iPrint
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, WiFi Direct, iPrint, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
9,7 Watt
21 Watt
0.63903 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Maße & Gewicht
515 mm
20,2 kg
350 mm
500 mm
Papier
A3, A4, A5, A6, B5, B6, C6
125 Blatt, 250 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-PDF
CIS (Contact Image Sensor)
Software
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
HP PCL5e, HP PCL6
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram