Brother Pocketjet PJ-762 Mobiler Drucker

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drucker verfügt über Bluetooth und USB 2.0 Schnittstellen.
• Er bietet eine Druckauflösung von 203 x 200 dpi.
• Mit einem Gewicht von nur 0,48 kg ist er leicht und tragbar.
• Die automatische Abschaltung hilft, Energie zu sparen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
520,76 €
Ø 526 €
518,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.026,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
520,76 €
Ø 526 €
518,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.026,79 €
ab 520,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother Mobile Drucker PJ-762 evolt24 Brother Mobile Drucker PJ-762 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 520,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 526,66 € → zum Angebot
• Brother PJ762Z1, Brother Mobile Drucker PJ-762 etoh24 Brother PJ762Z1, Brother Mobile Drucker PJ-762 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 531,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 538,06 € → zum Angebot
• Brother PJ762Z1, Brother PocketJet PJ-762 Drucker monochrom Thermopapier A4 203... future-x Brother PJ762Z1, Brother PocketJet PJ-762 Drucker monochrom Thermopapier A4 203... Zentrallager: Auf Lager 538,09 € Versand kostenfrei Gesamt 538,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
520.76 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Brother Mobile Drucker PJ-762 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 520,76 € 520,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 526,66 € → zum Angebot
Brother PJ762Z1, Brother Mobile Drucker PJ-762 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 531,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 538,06 € → zum Angebot
Brother PJ762Z1, Brother PocketJet PJ-762 Drucker monochrom Thermopapier A4 203 x 200 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 538,09 € Versand kostenfrei Gesamt 538,09 € → zum Angebot
Brother PocketJet PJ-762 mobiler Thermodirektdrucker A4 USB Bluetooth PJ762Z1 CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 538,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 545,08 € → zum Angebot
Brother PocketJet PJ-762 mobiler Thermodirektdrucker A4 USB Bluetooth PJ762Z1 Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 538,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 545,08 € → zum Angebot
Brother Mobile Drucker PJ-762 PJ762Z1 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 590,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 597,59 € → zum Angebot
Brother PJ-762 Mobiler Thermodrucker Pocketjet METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 4.026,79 € + 33,32 € Versand Gesamt 4.060,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Brother Pocketjet PJ-762 Mobiler Drucker

Brother Pocketjet PJ-762 Mobiler Drucker: Kompakt und Leistungsstark

Der Brother Pocketjet PJ-762 Mobiler Drucker ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs drucken müssen. Mit einem Gewicht von nur 0,48 kg ist er leicht und einfach zu transportieren. Dank seiner kompakten Größe passt er problemlos in jede Tasche oder jeden Rucksack.

Hochwertige Druckqualität und Zuverlässigkeit

Dieser mobile Drucker bietet eine Druckauflösung von 203 x 200 dpi, was für klare und scharfe Ausdrucke sorgt. Egal ob Dokumente, Rechnungen oder Berichte – der Drucker liefert stets zuverlässige Ergebnisse. Die automatische Abschaltung hilft dabei, Energie zu sparen und die Akkulaufzeit zu verlängern.

Brother Pocketjet PJ-762 Mobiler Drucker Test

1/5
★☆☆☆☆ Guter Service
KKBO September 2021

Der Service war sehr freundlich und kompetent, aber leider konnten sie mir nicht bei meinem Problem helfen. Der Druck war okay, aber bei kleiner Schriftgröße unter 9 cpi war die Lesbarkeit beeinträchtigt, besonders bei Rechnungen im Fußtext wie der IBAN. Bei diesem Preis sollten solche Probleme nicht auftreten. Schade, denn gerade die Kompaktheit hat mich zum Kauf bewegt. Schriftgröße sollte beim Druck also beachtet werden, um unerwünschte Schwierigkeiten zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG - Ohne Netzteil, ohne Akku, ohne ...
Christa September 2019

Leider konnte ich den Drucker aufgrund des fehlenden Netzteil oder Akku noch nicht testen. Es ist frustrierend, dass diese wichtigen Teile nicht mitgeliefert werden und man diese Information erst auf der Herstellerseite suchen muss. Zum Glück verkauft Brother keine Notebooks, sonst wäre ich wirklich in Schwierigkeiten gewesen. Trotzdem muss ich jetzt zusätzliche Kosten von ca.

20€ für ein kompatibles Netzteil einplanen, da ich den Drucker dringend benötige. Hoffentlich funktioniert er dann auch einwandfrei.

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
schwarz
Mobiler Drucker
Drucken
203 x 200 dpi
Eigenschaften
automatische Abschaltung
Konnektivität
Bluetooth, USB 2.0
Maße & Gewicht
0,48 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram