Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus 3in1 Drucker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi gewährleistet gestochen scharfe Textausdrucke und detailreiche Grafiken für professionelle Dokumente.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute in Schwarzweiß wird eine hohe Produktivität für anspruchsvolle Büroumgebungen sichergestellt.
• Der 1.000 MHz Druckprozessor ermöglicht eine schnelle Verarbeitung komplexer Druckaufträge und minimiert Wartezeiten.
• Dank netzwerkfähiger Funktionen und Unterstützung für Apple AirPrint sowie Mopria wird eine nahtlose Integration in bestehende IT-Infrastrukturen ermöglicht.
• Mit einer Gesamtkapazität von 500 Blatt und einem 50-Blatt-ADF wird ein reibungsloser Arbeitsablauf auch bei größeren Druckaufträgen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
464,09 €
Ø 464 €
464,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
464,09 €
Ø 464 €
464,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,83 €
ab 464,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KYOCERA ECOSYS MA3500x/Plus 3 in 1 Laser-Multifunktionsdrucker grau grau/schwarz Office-Discount KYOCERA ECOSYS MA3500x/Plus 3 in 1 Laser-Multifunktionsdrucker grau grau/schwarz Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 464,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 470,39 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort CYBERPORT Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort out of stock 489,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort Computeruniverse Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort out of stock 489,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys PA3500x/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Marketplace Kyocera Ecosys PA3500x/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss 548,83 € Versand kostenfrei Gesamt 548,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
464.09 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
464 €
Preisalarm aktivieren
KYOCERA ECOSYS MA3500x/Plus 3 in 1 Laser-Multifunktionsdrucker grau grau/schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 464,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 470,39 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 489,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus S/W-Laserdrucker mit 3 Jahren Full Service Vor-Ort Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 489,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA3500x/Plus Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 548,83 € Versand kostenfrei Gesamt 548,83 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS MA3500x/Plus 3 in 1 Laser-Multifunktionsdrucker grau grau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 548,83 € Versand kostenfrei Gesamt 548,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus

Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus - Effizienz neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der Büroeffizienz mit diesem leistungsstarken Monolaser-Multifunktionsdrucker. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, vereint das Gerät Druck-, Kopier- und Scanfunktionen in einem kompakten System. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute in Schwarzweiß bewältigt dieser 3-in-1-Drucker selbst hohe Arbeitslasten mühelos. Die herausragende Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Dokumente und professionelle Ergebnisse bei jedem Ausdruck.

Maximale Produktivität im Büroalltag

Der Multifunktionsdrucker überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Dank des integrierten Duplexdrucks sparen Sie nicht nur Papier, sondern auch wertvolle Zeit. Die umfangreichen Scanfunktionen, einschließlich Scan-to-USB, Scan-to-FTP und Scan-to-Email, ermöglichen eine nahtlose digitale Dokumentenverwaltung. Mit einer Papierzufuhr von bis zu 350 Blatt und einem automatischen Dokumenteneinzug für 50 Blatt meistert das System auch größere Druckaufträge ohne häufiges Nachlegen.

Kyocera ECOSYS MA3500x/Plus Test

5/5
★★★★★ Gut
Eva N Januar 2026

Einfach zu installieren und läuft bisher zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker
Kyocera Ecosys
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
35 Seiten/min (s/w)
Schwarzweiß-Laserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
1.000 MHz
1 (Schwarz)
A4
6,4 Sekunden
Eigenschaften
LCD-Display
52 dB
29 dB
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
10,8 Watt
534 Watt
16.24962 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB
USB 2.0
Kopieren
35 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
420 mm
19,5 kg
440 mm
410 mm
Papier
150 Blatt, 350 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
HP PCL5e, HP PCL6, IBM ProPrinter, PostScript 3
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram