HP OfficeJet Pro 9135e (404M6B#687) 4in1 Drucker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 4.800 x 1.200 dpi Druckauflösung für gestochen scharfe Texte und detailreiche Fotoausgaben
• Papierkapazität bis 500 Blatt ermöglicht umfangreiche Druckaufträge ohne häufiges Nachfüllen
• Ethernet, USB und WLAN für flexible Netzwerkintegration und drahtlosen Zugriff
• Integriertes Faxmodul ergänzt Druck-, Scan- und Kopierfunktion für vollständige Bürokommunikation
• Randloser Druck für professionelle Präsentationen und Marketingmaterial ohne weiße Ränder
• A4- und Legal-Format decken alle gängigen Geschäftsdokumente ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,98 €
Ø 304 €
276,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,98 €
Ø 304 €
276,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,93 €
ab 300,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OfficeJet Pro 9135e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink;... Kaufland HP OfficeJet Pro 9135e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink;... 2-5 Werktage 300,98 € Versand kostenfrei Gesamt 300,98 € → zum Angebot
• HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker -... XITRA HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker -... Lieferzeit 1-2 Werktage 306,90 € Versand kostenfrei Gesamt 306,90 € → zum Angebot
• HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker -... Metacomp HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker -... siehe Shop 311,97 € Versand kostenfrei Gesamt 311,97 € → zum Angebot
• HP OfficeJet Pro 9135e All-in-One Printer, Thermal, 404M6B#629 Amazon Marketplace HP OfficeJet Pro 9135e All-in-One Printer, Thermal, 404M6B#629 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.98 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
HP OfficeJet Pro 9135e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Beidseitiger ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,98 € Versand kostenfrei Gesamt 300,98 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 306,90 € Versand kostenfrei Gesamt 306,90 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 311,97 € Versand kostenfrei Gesamt 311,97 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Inc. OfficeJet Pro 9135e All-in-One Tinte mehrfarbig - 404M6B#629 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 315,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 322,54 € → zum Angebot
HP INC. HP OFFICEJET PRO 9135E AIO PRINTER (404M6B#629) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 315,65 € Versand kostenfrei Gesamt 315,65 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 319,50 € + 10,71 € Versand Gesamt 330,21 € → zum Angebot
HP OfficeJet Pro 9135e All-in-One Printer, Thermal, 404M6B#629 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP OfficeJet Pro 9135e AiO - Tintenstrahldrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 323,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 330,79 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 323,81 € Versand kostenfrei Gesamt 323,81 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 329,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 335,27 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 330,06 € + -1,65 € Versand Gesamt 328,41 € → zum Angebot
HP 404M6B#629, HP Officejet Pro 9135e All-in-One - Multifunktionsdrucker - Farbe - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OfficeJet Pro 9135e (404M6B#687)

HP OfficeJet Pro 9135e – Netzwerkfähiger Multifunktionsdrucker mit umfassender Konnektivität

Die Kombination aus Ethernet, USB und WLAN erlaubt die flexible Integration in bestehende Netzwerkstrukturen und ermöglicht den drahtlosen Zugriff von Laptops, Tablets und Smartphones. Der Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker vereint Druck-, Scan-, Kopier- und Faxfunktion in einem kompakten Gehäuse für Büroumgebungen. Mit 4.800 x 1.200 dpi Druckauflösung entstehen gestochen scharfe Textdokumente und detailreiche Fotoausdrucke. Die Tintenstrahltechnologie eignet sich besonders für vielseitige Druckaufgaben, bei denen neben Geschäftskorrespondenz auch Präsentationen mit Grafiken oder Marketingmaterial anfallen. Die Netzwerkfähigkeit macht das Gerät zur zentralen Druckstation für mehrere Arbeitsplätze.

Großzügige Papierzufuhr für umfangreiche Druckaufträge

Die Papierkapazität von bis zu 500 Blatt reduziert die Häufigkeit des Nachfüllens erheblich und ermöglicht auch größere Druckaufträge ohne Unterbrechung. Diese Ausstattung positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment, wo verlässliche Bürokommunikation und moderate bis mittlere Druckvolumen im Vordergrund stehen. Der automatische Textdruck sowie die Fotodruck-Funktion decken typische Anforderungen in kleinen Büros und Homeoffice-Umgebungen ab. Die randlose Druckfunktion erlaubt professionell wirkende Ausgaben ohne weiße Ränder, etwa für Präsentationsunterlagen oder Werbeflyer. Für Anwender, die täglich mehrere Dutzend Seiten produzieren, stellt die erweiterte Papierzufuhr einen klaren Zeitvorteil dar.

HP OfficeJet Pro 9135e (404M6B#687) Test

4/5
★★★★☆ Nicht alles funktioniert perfekt
Amazon Kunde Juli 2025

Ich nutze einen älteren Mac, und leider funktioniert der A4-Randlosdruck nicht. Zudem muss ich den Drucker häufig ein- und ausschalten, damit die Aufträge im Druckerspooler ausgeführt werden, was etwas lästig ist. Möglicherweise liegt es an der älteren iOS-Version, aber solche Probleme sollten dennoch nicht auftreten. Die Druckqualität ist jedoch gut, und die Installation verlief unkompliziert – einfach ins WLAN verbinden.

Allgemeine Daten
4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
HP Officejet
Büro
Drucken
Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
Tintenstrahldruck
4.800 x 1.200 dpi
A4
Ausstattung
ja
netzwerkfähig
ja
Konnektivität
Ethernet, USB, WLAN
Papier
A4, Legal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram