HP Smart Tank 7006 (28B55A) 3in1 Drucker

• 1.200 x 1.200 dpi Scanauflösung für detailreiche Digitalisierung von Dokumenten und Fotos
• 250 Blatt Papierzufuhr minimiert Nachfüllvorgänge bei umfangreichen Druckaufträgen
• Automatischer Duplexdruck für beidseitigen Ausdruck ohne manuelles Wenden
• WLAN, Bluetooth und USB 2.0 ermöglichen flexible Geräteanbindung
• Apple AirPrint und Mopria für direktes Drucken von mobilen Endgeräten
• 15 Seiten/min in Schwarzweiß für zügige Textdokument-Ausgabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,70 €
ab 230,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Smart Tank 7006 All-in-One Amazon Marketplace HP Smart Tank 7006 All-in-One Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• Smart Tank 7006 All-in-One Multifunktion - Farbe - Tinte proshop DE Smart Tank 7006 All-in-One Multifunktion - Farbe - Tinte 1-3 Werktage 236,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 241,90 € → zum Angebot
• HP Smart Tank 7006 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck;... Kaufland HP Smart Tank 7006 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck;... 6 Werktage 348,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
HP Smart Tank 7006 All-in-One ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Smart Tank 7006 All-in-One Multifunktion - Farbe - Tinte proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 241,90 € → zum Angebot
HP Smart Tank 7006 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck; Kopierer, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 348,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht HP Smart Tank 7006 (28B55A)

HP Smart Tank 7006 (28B55A) – Tintenstrahldrucker mit Scanfunktion für digitale Arbeitsabläufe

Der Flachbettscanner digitalisiert Dokumente mit 1.200 x 1.200 dpi Auflösung und 24 Bit Farbtiefe direkt am Gerät. Dieser Multifunktionsdrucker kombiniert Druck-, Kopier- und Scanfunktion in einem Gehäuse und ermöglicht papierlose Workflows durch die Ausgabe in verschiedenen Dateiformaten wie PDF, JPEG oder TIFF. Die Tintenstrahltechnologie erlaubt sowohl präzisen Textdruck als auch hochwertigen Fotodruck mit randloser Ausgabe. Mit Apple AirPrint, Mopria und WiFi Direct fügt sich das Gerät flexibel in bestehende Netzwerkstrukturen ein und ermöglicht das Drucken von mobilen Endgeräten ohne zusätzliche Treiberinstallation.

Hohe Papierkapazität für kontinuierliches Arbeiten ohne häufiges Nachlegen

Die Papierzufuhr von 250 Blatt reduziert Unterbrechungen im Arbeitsalltag deutlich. Eine zusätzliche Kassette mit 100 Blatt Kapazität ermöglicht die parallele Bereitstellung verschiedener Papierformate von A6 bis Legal. Das automatische Duplexdruck-System bedruckt beide Blattseiten ohne manuelles Wenden und spart bei mehrseitigen Dokumenten sowohl Zeit als auch Papier. Diese Kombination aus großzügigem Papiervorrat und beidseitigem Druck eignet sich besonders für kleine Büroumgebungen mit regelmäßigem Dokumentenaufkommen. Für gelegentlichen Fotodruck stehen verschiedene Formate bis A4 zur Verfügung.

HP Smart Tank 7006 (28B55A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Smart Tank 7006 (28B55A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
HP Smart Tank
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
9 Seiten/min (Farbe)
15 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
1.200 x 1.200 dpi
800 MHz
800 Seiten/Monat
5.000 Seiten/Monat
A4
14 Sekunden
16 Sekunden
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
energiesparend
Konnektivität
Bluetooth, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
6 Kopien/min
13 Kopien/min
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
427 mm
6,38 kg
198 mm
364 mm
Papier
A4, A5, A6, B5, C5, C6, Legal, Letter
100 Blatt, 250 Blatt
Scannen
Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
24 Bit
CIS (Contact Image Sensor)
Software
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
HP PCL 3 GUI
Mac OS X, Windows 10, Windows 7
Speicher
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram