HP Smart Tank 7306 (28B76A) Farblaser-Multifunktionsdrucker

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drucker verfügt über 256 MB Speicher und einen 800 MHz Druckprozessor.
• Er unterstützt Duplexdruck und randlosen Druck für professionelle Ergebnisse.
• Die Papierzufuhr fasst 250 Blatt, während der Ausgabeschacht 100 Blatt aufnehmen kann.
• Der Drucker ist kompatibel mit Mac OS X, Windows 10 und Windows 7.
• Er bietet eine Scan-Formatgröße von 216 x 297 mm und eine Farbtiefe von 24 Bit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 316 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 316 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,95 €
ab 299,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 28B76A#BHC, HP Smart Tank 7306 All-in-One HP HP 28B76A#BHC, HP Smart Tank 7306 All-in-One 2 days 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• HP Smart Tank 7306 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck;... Kaufland HP Smart Tank 7306 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck;... 6-7 Werktage 403,15 € Versand kostenfrei Gesamt 403,15 € → zum Angebot
• HP Smart Tank Imprimante Tout-en-un 7306, Impression, numérisation, copie,... Amazon Marketplace HP Smart Tank Imprimante Tout-en-un 7306, Impression, numérisation, copie,... Auf Lager 441,95 € + 18,45 € Versand Gesamt 460,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
HP 28B76A#BHC, HP Smart Tank 7306 All-in-One ✓ Bester Preis HP HP Store Angebotsinfo 2 days 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
HP Smart Tank 7306 Wireless All-in-One Farbe Drucker, Beidseitiger Druck; Kopierer, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 403,15 € Versand kostenfrei Gesamt 403,15 € → zum Angebot
HP Smart Tank Imprimante Tout-en-un 7306, Impression, numérisation, copie, chargeur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 441,95 € + 18,45 € Versand Gesamt 460,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht HP Smart Tank 7306 (28B76A)

HP Smart Tank 7306 (28B76A): Der Alleskönner für Ihr Büro

Der HP Smart Tank 7306 (28B76A) ist ein vielseitiger Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in kleinen Büros und Home-Offices eignet. Mit seiner Drucktechnologie und den integrierten Funktionen wie Kopieren, Scannen und Drucken bietet er eine umfassende Lösung für Ihre täglichen Druckanforderungen.

Hochwertige Druckqualität und schnelle Druckgeschwindigkeit

Dieser Farblaser-Multifunktionsdrucker liefert eine beeindruckende Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi. Die erste Seite in Farbe wird in nur 16 Sekunden gedruckt, während Schwarz-Weiß-Drucke bereits nach 14 Sekunden bereitstehen. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 9 Seiten pro Minute in Farbe und 15 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß ist er äußerst effizient.

HP Smart Tank 7306 (28B76A) Test

5/5
★★★★★ HP Smart Tank 7306
Tom August 2024

Der Druker funktioniert super. Das Auftragen Der Mascara ist sehr einfah. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
Möwe August 2024

Pünktliche LieferungProblemlos druckbereit zu machen und das Auffüllen der Tanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Pappkasten und auch nach Update um Funktion beraubt
Olaf September 2022

Dass dies ein "Smart- Drucker" ist, dies in aller Konsequenz unmgesetz ist und ich mich dahingehend unzureichend informiert habe, kann ich erst mal nur mir ankreiden. Aber, dass am Bedienfeld nicht mal eine Taste für einen definierten Standardscan vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Farblaser-Multifunktionsdrucker
HP Smart Tank
Drucken
Duplexdruck, Textdruck, randloser Druck
9 Seiten/min (Farbe)
15 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck, Tintenstrahldruck
mit Tintentanks
1.200 x 1.200 dpi
216 x 356 mm
800 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
800 Seiten/Monat
A4
14 Sekunden
16 Sekunden
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Eigenschaften
LCD-Display
HP Smart APP
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, netzwerkfähig
ja
7
Ab, Abbrechen, Ein/Aus, Farbe, ID Copy, Reset, WiFi, schwarz
Energiemerkmale
1,1 Watt
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
USB 2.0
Kopieren
Seitenanpassung
6 Kopien/min
13 Kopien/min
99
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
427,5 x 364 x 240,3 mm
7,7 kg
Papier
100 Blatt, 250 Blatt
60 - 105 g/m²
Broschüren, Fotopapier, Inkjetpapier, Normalpapier, Recyclingpapier, Umschläge
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
24 Bit
CIS (Contact Image Sensor)
216 x 297 mm
Software
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
HP PCL 3 GUI
Mac OS X, Windows 10, Windows 7
Speicher
256 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram