Lenovo ThinkVision T24-4v Full HD Monitor

• Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf 23,8 Zoll IPS-Panel garantiert gestochen scharfe Bilddarstellung für produktives Arbeiten.
• Integrierte Webcam und Lautsprecher (2 x 3 Watt) verwandeln den Monitor in eine komplette Videokonferenz-Lösung.
• USB-C Anschluss mit 15 W Power Delivery ermöglicht bequeme Verbindung und gleichzeitiges Laden kompatibler Geräte.
• Umfangreiche ergonomische Verstellmöglichkeiten mit 155 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion fördern gesundes Arbeiten.
• Flimmerfreie Technologie mit Low Blue Light und Eye Comfort reduziert Augenbelastung während langer Arbeitssitzungen.
• Hervorragende Farbraumabdeckung von 99% sRGB und BT.709 sowie 120 Hz Bildwiederholungsrate bieten professionelle Bildqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
197,00 €
Ø 203 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
197,00 €
Ø 203 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,56 €
ab 197,00 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms,... nullprozentshop LENOVO 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms,... lagernd, 24-h Service möglich 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms, HDMI, DisplayPort,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms, HDMI, DisplayPort,... sofort ab Lager 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• LENOVO 64B6MAT1EU, LENOVO ThinkVision 60.5cm (23.8") T24-4v - 1920x1080 16:9 notebookkontor.de LENOVO 64B6MAT1EU, LENOVO ThinkVision 60.5cm (23.8") T24-4v - 1920x1080 16:9 sofort versandfertig 199,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T24-4v - LED-Monitor - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz... Amazon Lenovo ThinkVision T24-4v - LED-Monitor - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz... Auf Lager 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms, HDMI, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T24-4v 23.8" Full HD IPS, 120HZ, 6ms, HDMI, DisplayPort, USB-C, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
LENOVO 64B6MAT1EU, LENOVO ThinkVision 60.5cm (23.8") T24-4v - 1920x1080 16:9 notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 199,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 201,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,28 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, 23,8" (60,47cm) Lenovo ThinkVision T24-4v schwarz 1920x1080 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 201,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 210,80 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v - LED-Monitor - 1920 x 1080 Full HD TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 202,00 € + 2,88 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v - LED-Monitor - 1920 x 1080 Full HD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 202,00 € + 2,88 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v LED-Monitor 1920 x 1080 Full HD 1080p @ future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (64B6MAT1EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T24-4v 23,8 Zoll FHD IPS LED 16:9 120 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,50 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T24-4v 23,8 Zoll FHD IPS LED 16:9 120 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,50 € → zum Angebot
Lenovo 64B6MAT1EU, Lenovo ThinkVision T24-4v - LED-Monitor - 1920 x 1080 Full HD Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T24-4v

Lenovo ThinkVision T24-4v für produktives Arbeiten mit integrierter Videokonferenz-Ausstattung

Moderne Büroarbeit verlangt nach flexiblen Lösungen, die Kommunikation und Produktivität vereinen. Dieser Full HD Monitor mit integrierter Webcam bietet professionellen Anwendern genau diese Kombination. Das 23,8 Zoll große IPS-Panel liefert brillante Farben mit 16,7 Millionen Darstellungsmöglichkeiten und überzeugt durch sein ausgezeichnetes Kontrastverhältnis von 1.500:1. Die Eye Comfort Technologie mit Low Blue Light Funktion schützt Ihre Augen auch bei langen Arbeitstagen, während die flimmerfreie Darstellung für entspanntes Sehen sorgt. Mit einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz profitieren Sie von geschmeidigen Bewegungsabläufen, die selbst bei schnellen Bildwechseln höchste Präzision garantieren.

Ergonomische Flexibilität trifft auf durchdachte Konnektivität

Das Gerät passt sich perfekt an Ihre individuellen Arbeitsbedürfungen an. Mit einer Höhenverstellbarkeit von 155 mm sowie Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion finden Sie stets die optimale Blickposition. Der integrierte USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen erweitert Ihre Anschlussmöglichkeiten erheblich und macht zusätzliche Adapter überflüssig. Besonders praktisch zeigt sich die USB-C Schnittstelle mit 15 Watt Power Delivery, die moderne Notebooks während der Arbeit auflädt. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten umfassen DisplayPort 1.2, HDMI 1.4 und sogar VGA für ältere Geräte. Ein durchdachtes Detail: Der praktische Handyhalter ermöglicht es Ihnen, Ihr Smartphone stets im Blick zu behalten.

Lenovo ThinkVision T24-4v Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T24-4v? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
BT.709 99%, sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
4 ms
+/-45 °
ohne
23,8 Zoll
61 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, Webcam, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
155 mm
2 x 3 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Videokonferenz
schwarz
eckig
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel, EnergyStar 8.0, TCO
14 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
4
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
539,8 x 540,2 x 190 mm
539,8 x 362,7 x 50 mm
5,3 kg
3,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram