iiyama G-Master GB2471HSU-B1 Full HD Monitor

• 240 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Darstellung schneller Spielszenen
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel sichert stabile Farben aus jeder Position
• G-Sync-Unterstützung verhindert Bildrisse bei variablen Bildraten
• 150 mm Höhenverstellung plus Pivot für ergonomische Anpassung
• USB-C und 2x HDMI 2.0 für flexible Geräteanbindung
• 4 ms Reaktionszeit reduziert Bewegungsunschärfe im Gaming
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,02 €
Ø 123 €
119,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,02 €
Ø 123 €
119,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,20 €
ab 124,02 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama GB2471HSU-B1, iiyama GB2471HSU-B1 G-Master Gaming Monitor 23,8' IPS FHD... Senetic iiyama GB2471HSU-B1, iiyama GB2471HSU-B1 G-Master Gaming Monitor 23,8' IPS FHD... Lieferzeit 5 Tage 124,02 € Versand kostenfrei Gesamt 124,02 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-MASTER GB2471HSU-B1 Red Eagle One Iiyama iiyama G-MASTER GB2471HSU-B1 Red Eagle sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor Amazon iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
• Iiyama GB2471HSU-B1 TFT-Monitor Otto Iiyama GB2471HSU-B1 TFT-Monitor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.02 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
iiyama GB2471HSU-B1, iiyama GB2471HSU-B1 G-Master Gaming Monitor 23,8' IPS FHD 240Hz ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 124,02 € Versand kostenfrei Gesamt 124,02 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Iiyama iiyama G-MASTER GB2471HSU-B1 Red Eagle One ONE.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 124,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
iiyama GB2471HSU-B1, 24" iiyama G-MASTER Red Eagle GB2471HSU-B1 - LED monitor - Full proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 127,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,37 € → zum Angebot
iiyama GB2471HSU-B1, 23,8" (60,47cm) iiyama G-MASTER GB2471HSU-B1 schwarz 1920x1080 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 128,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 137,20 € → zum Angebot
iiyama GB2471HSU-B1, iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,31 € + 5,35 € Versand Gesamt 133,66 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle™ GB2471HSU-B1 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,31 € → zum Angebot
G-Master GB2471HSU-B1 Red Eagle, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 7 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Iiyama GB2471HSU-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle GB2471HSU-B1 - LED-Monitor - Gaming - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 129,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Iiyama G-Master GB2471HSU-B1 Red Eagle Gaming-Monitor 60.5 cm (23.8 Zoll), schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 131,97 € → zum Angebot
iiyama GB2471HSU-B1, iiyama G-Master Red Eagle GB2471HSU-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master GB2471HSU-B1

iiyama G-Master GB2471HSU-B1 – Gaming-Monitor mit 240 Hz für flüssige Bewegungen

Das IPS-Panel mit 240 Hz Bildwiederholungsrate macht diesen Gaming-Monitor zur ersten Wahl für wettkampforientierte Spieler. Die hohe Aktualisierungsfrequenz reduziert Bewegungsunschärfe in schnellen Actionspielen und sorgt für präzise Darstellung bei schnellen Kameraschwenks. G-Sync-Unterstützung verhindert Bildrisse, während die Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf 23,8 Zoll eine ausgewogene Balance zwischen Bildschärfe und Leistung bietet. Die IPS-Technologie sichert stabile Farbdarstellung aus jedem Blickwinkel – ein Vorteil gegenüber VA-Panels, die höheren Kontrast, aber eingeschränktere Betrachtungswinkel liefern.

Ergonomische Flexibilität für stundenlanges Gaming

Die 150 mm Höhenverstellung kombiniert mit Schwenk-, Dreh- und Neigefunktion ermöglicht eine individuelle Anpassung an jede Sitzposition. Der Schwenkbereich von +/-45° erlaubt schnelles Ausrichten des Bildschirms bei wechselnden Lichtverhältnissen, während die Pivot-Funktion vertikale Ausrichtung für Streaming-Inhalte oder Chatfenster ermöglicht. Die ergonomischen Eigenschaften reduzieren Nacken- und Schulterbelastung während längerer Gaming-Sessions. Dank VESA 100 x 100 lässt sich das Gerät alternativ an Monitor-Armen montieren, um noch mehr Schreibtischfläche freizugeben.

iiyama G-Master GB2471HSU-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master GB2471HSU-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,275 mm
4 ms
+/-45 °
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub
Eigenschaften
150 mm
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
27 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
USB-C
1
2
1
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram