iiyama G-Master GB2471HS-B1 Full HD Monitor

• 240 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Spielbewegungen ohne Ruckler
• 150 mm Höhenverstellung ermöglicht ergonomische Bildschirmpositionierung
• Pivot-Funktion dreht das Display für hochformatige Inhalte
• G-Sync-Technologie synchronisiert Grafikkartenausgabe bildscharf
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel zeigt konstante Farben aus jeder Position
• Zwei HDMI 2.0 und DisplayPort 1.2 verbinden mehrere Geräte gleichzeitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,90 €
Ø 113 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,90 €
Ø 113 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,54 €
ab 116,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama GB2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 alza iiyama GB2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• iiyama GB2471HS-B1, iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm... Senetic iiyama GB2471HS-B1, iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm... Lieferzeit 4 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle GB2471HS-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor Amazon Marketplace iiyama G-Master Red Eagle GB2471HS-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor Auf Lager 127,08 € Versand kostenfrei Gesamt 127,08 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-Master GB2471HS-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) Otto Iiyama iiyama G-Master GB2471HS-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,41 € Versand kostenfrei Gesamt 141,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
iiyama GB2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 122,39 € → zum Angebot
iiyama GB2471HS-B1, iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2471HS-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,37 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2471HS-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,37 € → zum Angebot
iiyama GB2471HS-B1, 23,8" (60,47cm) iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 schwarz 1920x1080 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 118,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
IIYAMA GB2471HS-B1, Iiyama GB2471HS-B1 Gaming Monitor 24? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.3 ms nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
iiyama GB2471HS-B1, 60.5 cm (23.8") iiyama GB2471HS-B1 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Iiyama GB2471HS-B1, iiyama G-MASTER GB2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8") JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Iiyama GB2471HS-B1 Gaming Monitor 24? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.3 ms MPRT, G-Sync Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Iiyama GB2471HS-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK E (A - G) 60.5cm (23.8 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 119,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,36 € → zum Angebot
iiyama GB2471HS-B1, iiyama G-Master Red Eagle GB2471HS-B1 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,54 € + 5,39 € Versand Gesamt 124,93 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle™ GB2471HS-B1 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master GB2471HS-B1

iiyama G-Master GB2471HS-B1 – Gaming-Monitor mit ergonomischer Arbeitshaltung

Die flexible Positionierung des Monitors schützt Nacken und Rücken bei langen Arbeitssitzungen. Der Höhenverstellbereich von 150 mm ermöglicht eine individuelle Ausrichtung der Bildschirmoberkante auf Augenhöhe, während die Pivot-Funktion das Display um 90 Grad dreht – ideal für Codefenster oder hochformatige Dokumente. Der Schwenkbereich von 45 Grad je Seite und die Neigung von -5 bis 23 Grad runden die ergonomischen Eigenschaften ab und erlauben eine gesunde Sitzposition unabhängig von der Schreibtischkonfiguration.

Flüssige Bewegungen durch hohe Bildwiederholungsrate

Das Gerät aktualisiert das Bild 240 Mal pro Sekunde, wodurch schnelle Bewegungen in Actionspielen deutlich flüssiger erscheinen als auf Standard-Displays. Die G-Sync-Synchronisation gleicht die Bildausgabe mit der Grafikkartenleistung ab und verhindert Bildrisse sowie Ruckler beim Gaming. Mit einer Reaktionszeit von 4 ms wechseln Pixel zügig zwischen Farbzuständen, was Schlierenbildung bei schnellen Kameraschwenks reduziert. Das IPS-Panel bietet dabei stabile Farben aus jedem Blickwinkel – ein Vorteil für kooperative Gaming-Sessions mit mehreren Zuschauern.

iiyama G-Master GB2471HS-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master GB2471HS-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,275 mm
4 ms
+/-45 °
48 - 240 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
27 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram