Leatt MTB Enduro 3.0 Allmtn dusk MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Magnet-Verschluss Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 96 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 96 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 94,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Dusk - 55 - 59 cm 2063 Lila BMO Bike-Mailorder Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Dusk - 55 - 59 cm 2063 Lila auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 94,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Leatt LE-HLT-2285-2314-S, Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm Lila male FC-Moto Leatt LE-HLT-2285-2314-S, Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm Lila male versandfertig in 2-3 Werktage 97,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,29 € → zum Angebot
• MTB-Helm AllMtn 3.0 – Dusk – M 55-59 cm Amazon Marketplace MTB-Helm AllMtn 3.0 – Dusk – M 55-59 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Leatt Allroundhelm MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv Otto Leatt Allroundhelm MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Enduro 3.0 Allmtn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.49 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Dusk - 55 - 59 cm 2063 Lila ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 94,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Dusk - 51 - 55 cm 2063 Lila Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 94,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2285-2314-S, Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm Lila male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 97,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,29 € → zum Angebot
MTB-Helm AllMtn 3.0 – Dusk – M 55-59 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Leatt Allroundhelm MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2285-2314-L, Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm Lila male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 111,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2285-2314-M, Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm Lila male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 111,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Leatt MTB All Mountain 3.0 Fahrradhelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Leatt 32246, LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 3.0 lila male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Leatt 32246, LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 3.0 lila male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Leatt 32246, LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 3.0 lila male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Leatt MTB Enduro 3.0 Allmtn dusk Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Huber August 2025

Top-Helm: Sehr gut belüftet, verhindert Kopfschwitzen, überzeugt mit modernem Design und exzellenter Passform – besonders am Hinterkopf. Tragekomfort und Verarbeitung sind top. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
lila
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
18
mit Magnet-Verschluss
verstellbar
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
In-Mold
AS/NZS 2063, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
herausnehmbar, waschbar
schwarz
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram