Endura Hummvee Plus Mips oliv green MTB-Helm

• Der Helm verfügt über eine In-Mold Konstruktion, die für Langlebigkeit sorgt.
• Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Er erfüllt die Prüfzeichen CE, CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078.
• Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet.
• Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein modernes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,49 €
Ø 66 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,49 €
Ø 66 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 66,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1553GO, Endura Hummvee Plus MIPS-Helm Grün Bikable Endura E1553GO, Endura Hummvee Plus MIPS-Helm Grün 1-2 Werktage 66,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
• Endura Hummvee Plus MIPS Helm Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Endura Hummvee Plus MIPS Helm Grün Modell 2026 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Endura RE1553GO/L-XL, Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Grün L-XL Olive Green BikeInn Endura RE1553GO/L-XL, Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Grün L-XL Olive Green siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Endura RE1553-L-XL-olive-green, Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green L-XL sportfits.de Endura RE1553-L-XL-olive-green, Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green L-XL Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Plus Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura E1553GO, Endura Hummvee Plus MIPS-Helm Grün ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Endura Hummvee Plus MIPS Helm Grün Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Endura RE1553GO/L-XL, Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Grün L-XL Olive Green Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1553GO/M-L, Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Grün M-L Olive Green Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1553GO/S-M, Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Grün S-M Olive Green Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1553-L-XL-olive-green, Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green L-XL Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1553-S-M-olive-green, Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1553-M-L-olive-green, Endura Hummvee Plus Mips Helmet olive green M-L Herren Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
ENDURA Radhelm HUMMVEE PLUS MIPS HELMET - Uni. grn/grn (S-M (51 - 56 cm)) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Helm Endura Hummvee Plus Mips E1553 olivgrün größe S-M (51-56 cm) E1553GO/S-M - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Endura Hummvee Plus MIPS HELM boc24 Angebotsinfo Verfügbar 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Endura Hummvee Plus Mips oliv green

Endura Hummvee Plus Mips oliv green: Der perfekte MTB-Helm

Der Endura Hummvee Plus MIPS oliv green ist ein MTB-Helm, der speziell für All Mountain und Enduro Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der grünen Farbe bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Hochwertige Konstruktion und Sicherheitsmerkmale

Der Helm verfügt über eine In-Mold Konstruktion, die für eine robuste und langlebige Struktur sorgt. Ein besonderes Highlight ist das MIPS (Kopfschutz System), das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Der Endura Hummvee Plus Mips oliv green erfüllt alle wichtigen Prüfzeichen wie CE, CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078.

Endura Hummvee Plus Mips oliv green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Hummvee Plus Mips oliv green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CE EN1078, CPSC, EN DIN 1078
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram