Endura Hummvee Plus Mips black MTB-Helm
- Der Helm verfügt über eine In-Mold Konstruktion, die für hohe Stabilität und geringes Gewicht sorgt.
- Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein modernes und stylisches Aussehen.
- Mit verstellbarem Helmschild für optimalen Schutz vor Sonne und Regen.
- Erfüllt die Prüfzeichen CE, CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078 für maximale Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Endura E1553BK, Endura Hummvee Plus MIPS-Helm Schwarz
1-2 Werktage
58,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 65,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE1553-S-M-black, Endura Hummvee Plus Mips Helmet black S-M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
-
Endura Unisex Erwachsene Hummvee Plus Fahrradhelm | Matt-Finish |... Auf Lager 72,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,51 € → zum Angebot
-
Endura Fahrradhelm, mit Einhand-Mikro-Verstellsystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 0,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: L/XL
Größe: S/M
Endura Hummvee Plus Mips black: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Fahrer
Der Endura Hummvee Plus Mips black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für All Mountain und Enduro Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner robusten In-Mold Konstruktion und der matten Oberfläche bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus. Dieser Helm ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.
Maximale Sicherheit dank MIPS-Technologie
Die MIPS-Technologie (Multi-directional Impact Protection System) sorgt dafür, dass der Helm bei einem Aufprall die Rotationskräfte reduziert. Dies minimiert das Risiko von Kopfverletzungen erheblich. Der Endura Hummvee Plus Mips black ist mit dieser fortschrittlichen Technologie ausgestattet, um Ihnen den bestmöglichen Schutz zu bieten.
Endura Hummvee Plus Mips black Test
Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ macht eine Neufassung unmöglich. Soll ich die Rezension trotzdem in deutscher, SEO‑optimierter Form umformulieren? Wenn ja, welche maximale Wortanzahl wünschen Sie?.
Top Fahrradhelm: hochwertige Verarbeitung, modernes Design und perfekter Sitz entsprechend der Größe. Sehr komfortabel, passt ideal und vermittelt viel Sicherheit. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Der Helm sitzt perfekt, bietet ein sicheres Gefühl und die Verstellung funktioniert einwandfrei. Die Bauteile wirken zwar etwas instabil, liegen aber bequem am Kopf an. Der Verschluss des Gurtes ist etwas schwer zu bedienen, tut aber seinen Job.
Ein Magnet-Schnappverschluss wäre eine tolle Ergänzung. Dieses Mal habe ich mich gegen MIPS entschieden, da mein alter 130€ ABUS Cliffhanger Helm mit MIPS bei einem Sturz im Wald zerstört wurde. Für 36€ bietet dieser Helm ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, wenn nötig und wenn ich es mir leisten kann. :-).
Kinderkopf 54cm Umfang-- passt perfekt. Sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen