Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen.
• Das Außenmaterial aus Polycarbonat bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
• Ein verstellbarer Riemen sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
• Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, das vor Sonne und Regen schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 57 €
48,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 57 €
48,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 57,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Trail 3.0 S 2021 liquid-life Leatt Helmet MTB Trail 3.0 S 2021 siehe Shop 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Desert L. - Beige Kaufland Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Desert L. - Beige 3-6 Werktage 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Leatt Mountainbikehelm Otto Leatt Mountainbikehelm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
• MTB Trail 3.0 Helm – Wüste – M 55–59 cm Amazon MTB Trail 3.0 Helm – Wüste – M 55–59 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Trail 3.0 V22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 S 2021 ✓ Bester Preis Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Desert L. - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Leatt Mountainbikehelm Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
MTB Trail 3.0 Helm – Wüste – M 55–59 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
MTB Trail 3.0 Helm – Wüste – M 55–59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2307-S, Leatt MTB Trail 3.0 Desert Fahrradhelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2307-L, Leatt MTB Trail 3.0 Desert Fahrradhelm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2307-M, Leatt MTB Trail 3.0 Desert Fahrradhelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Desert L Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 114,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB TRAIL 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Leatt 7906062, LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB TRAIL 3.0 Silber male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Leatt MTB Trail 3.0 Desert Fahrradhelm FC-Moto Angebotsinfo 7 - 10 Tage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert

Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Trails

Der Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert ist ein hochwertiger Fahrradhelm, der speziell für Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner beige Farbe und dem modernen Design spricht er sowohl Damen als auch Herren an. Dieser Helm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort und zahlreiche praktische Features.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsfähigkeit

Mit insgesamt 19 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung, sodass der Helm stets sicher und bequem sitzt.

Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB Trail 3.0 V22 dessert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
19
mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram