Leatt MTB Trail 3.0 V22 black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen.
• Das Außenmaterial aus Polycarbonat bietet hohe Widerstandsfähigkeit und Schutz.
• Ein verstellbarer Riemen sorgt für eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
77,40 €
Ø 87 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
77,40 €
Ø 87 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 77,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Black - 55 - 59 cm 2063 Schwarz BMO Bike-Mailorder Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Black - 55 - 59 cm 2063 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 77,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Leatt LE-HLT-2287-2312-S, Leatt MTB Trail 3.0 Fahrradhelm Schwarz male FC-Moto Leatt LE-HLT-2287-2312-S, Leatt MTB Trail 3.0 Fahrradhelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Leatt Allroundhelm MTB Trail 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv Otto Leatt Allroundhelm MTB Trail 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
• MTB Trail 3.0 Helm – Schwarz – S 51–55 cm Amazon MTB Trail 3.0 Helm – Schwarz – S 51–55 cm Auf Lager 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Trail 3.0 V22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.4 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Black - 55 - 59 cm 2063 Schwarz ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 77,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2312-S, Leatt MTB Trail 3.0 Fahrradhelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2312-M, Leatt MTB Trail 3.0 Fahrradhelm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Leatt Allroundhelm MTB Trail 3.0 Fahrradhelm, Atmungsaktiv Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 Black S. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB TRAIL 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Leatt 7906062, LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB TRAIL 3.0 Schwarz male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-22872312, Leatt - Helmet MTB Trail 3.0 - Radhelm Gr 51-55 cm - S grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-22872312, Leatt - Helmet MTB Trail 3.0 - Radhelm Gr 59-63 cm - L grau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
MTB Trail 3.0 Helm – Schwarz – S 51–55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
MTB Trail 3.0 Helm – Schwarz – S 51–55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2287-2312-L, Leatt MTB Trail 3.0 Fahrradhelm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt MTB Trail 3.0 V22 black

Leatt MTB Trail 3.0 V22 black: Der perfekte MTB-Helm

Der Leatt MTB Trail 3.0 V22 black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Der Helm ist mit zahlreichen Features ausgestattet, die für Sicherheit und Komfort sorgen.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Dieser MTB-Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die eine hervorragende Luftzirkulation gewährleisten. Dies sorgt dafür, dass Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl bleibt. Die strategisch platzierten Öffnungen verhindern Überhitzung und bieten ein angenehmes Tragegefühl.

Leatt MTB Trail 3.0 V22 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB Trail 3.0 V22 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Ausstattung
19
mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram