Leatt MTB urban 1.0 (2022) BMX-Helm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm wiegt nur 150 g, was ihn extrem leicht und angenehm zu tragen macht.
• Mit 11 Belüftungsöffnungen sorgt er für eine optimale Luftzirkulation.
• Er ist sowohl für MTB Downhill als auch für Skate-Einsätze geeignet.
• Das Design in Schwarz ist modern und ansprechend.
• Der Helm ist ohne Visier gestaltet, was ihm ein minimalistisches Aussehen verleiht.
• Geeignet für Damen und Herren, bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 12,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Urban 1.0 Black XS/S Fahrrad-Teile.Shop Leatt Helmet MTB Urban 1.0 Black XS/S 3 - 5 Tage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Urban 1.0 V22 Blk #M/L 55-59cm Amazon Leatt Helmet MTB Urban 1.0 V22 Blk #M/L 55-59cm Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm, City - Fahrradhelm URBAN 1.0 Otto Leatt Fahrradhelm, City - Fahrradhelm URBAN 1.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S
M
M/L
Leatt Helmet MTB Urban 1.0 Black XS/S ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Urban 1.0 V22 Blk #M/L 55-59cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Urban 1.0 V22 Blk #M/L 55-59cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2225-2312-XSS, Leatt MTB Trail 1.0 Solid Fahrradhelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Leatt LB1022070811, Leatt 1.0 Urban Helmet Schwarz M-L Black Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2225-2312-ML, Leatt MTB Trail 1.0 Solid Fahrradhelm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Leatt LB1022070810, Leatt Mtb Urban 1.0 Junior V22 Junior Helmet Schwarz XS-S Kinder Größe: XS/S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Leatt MTB Trail 1.0 Solid Fahrradhelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB URBAN 1.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Leatt 7906052, LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB URBAN 1.0 Schwarz male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Leatt 7906052, LEATT Leatt Unisex Helm HELMETMTB URBAN 1.0 Schwarz male Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm, City - Fahrradhelm URBAN 1.0 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Leatt MTB urban 1.0 (2022)

Leatt MTB urban 1.0 (2022): Der perfekte Helm für Ihre Abenteuer

Der Leatt MTB urban 1.0 (2022) ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für MTB Downhill als auch für Skate-Einsätze geeignet ist. Mit seinem modernen Design in Schwarz spricht er sowohl Damen als auch Herren an. Dieser Helm bietet nicht nur Schutz, sondern auch Komfort und Stil für Ihre sportlichen Aktivitäten.

Leicht und komfortabel: Der ideale Begleiter

Mit einem Gewicht von nur 150 g ist dieser Helm extrem leicht und sorgt dafür, dass Sie ihn kaum spüren. Die 11 Belüftungsöffnungen garantieren eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Der Helm ist ohne Visier gestaltet, was ihm ein minimalistisches und modernes Aussehen verleiht.

Leatt MTB urban 1.0 (2022) Test

5/5
★★★★★ Guter Helm
Strasser R April 2024

Der Helm passt sehr gut auf meinem Kopf, Dank der austauschbaren Innenpolster. Er ist sehr schön verarbeitet. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nervige Riemen zum Verschließen
Willi Februar 2026

Für den Preis ganz in Ordnung, allerdings sind die Riemen, um den Helm zu verschließen, etwas blöd angebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
BMX-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
MTB Downhill, Skate
Ausstattung
11
ohne Visier
Maße & Gewicht
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram