Sweet Protection Seeker Helmet white Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
40,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sweet Protection 845129MWHT, Sweet Protection Seeker Fahrradhelm Mattweiß Weiß
1-2 Werktage
40,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
Sweet Protection 845129-MWHT-53/61, Sweet Protection Seeker Helmet Weiß 53-61... siehe Shop 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
-
Sweet Protection 845129-MWHT-53/61, Sweet Protection Seeker Helmet matte white... Lieferzeit 7-9 Werktage 62,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
-
Seeker Helmet
Auf Lager
74,48 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 78,47 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sweet Protection Seeker Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Sweet Protection Seeker Helmet white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sweet Protection Seeker Helmet white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Gravel
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
Hardshell
Prüfzeichen
CE, EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Maße & Gewicht
Gewicht
340 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Fahrradhelme Erwachsene
Fahrradhelme weiß Empfehlungen für 2026
Diese Rennradhelme lohnen sich 2026
Was zeichnet Damen-Fahrradhelme aus?
Alle Details zu MTB-Helm mit guter Belüftung
Worauf es bei Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen ankommt
Herren-Fahrradhelme – einfach gut informiert
Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen