Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über das MIPS-Kopfschutzsystem, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und individuelle Anpassung an Ihre Kopfform.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine stabile und langlebige Struktur.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial ist leicht und robust, was den Tragekomfort erhöht.
• Der Helm ist in einer stilvollen grauen Farbe erhältlich, die zu jedem Outfit passt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,00 €
Ø 68 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,00 €
Ø 68 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Supra Plus Mips Fahrradhelm black matt schwarz Sport Bittl Scott - Supra Plus Mips Fahrradhelm black matt schwarz 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Scott 403984, SCOTT Fahrradhelm Supra Plus schwarz | 56-61 gigasport DE Scott 403984, SCOTT Fahrradhelm Supra Plus schwarz | 56-61 siehe Shop 80,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• Scott 403984, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Supra Plus (CE) black matt male intersport Scott 403984, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Supra Plus (CE) black matt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2026: Größe: M/L (56-61cm) Amazon Marketplace Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2026: Größe: M/L (56-61cm) Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Scott Supra Plus Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Scott - Supra Plus Mips Fahrradhelm black matt schwarz ✓ Bester Preis Größe: S/M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Scott - Supra Plus Mips Fahrradhelm black matt schwarz Größe: M/L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Scott - Supra Plus Mips® Fahrradhelm black matt 255136_2106 Sport Bittl Angebotsinfo 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Scott 403984, SCOTT Fahrradhelm Supra Plus schwarz | 56-61 Größe: M/L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 80,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Scott 403984, SCOTT Fahrradhelm Supra Plus schwarz | 52-57CM Größe: S/M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 80,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Scott 403984, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Supra Plus (CE) black matt male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2026: Größe: M/L (56-61cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 4039840135007, Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2026 S/M Größe: S/M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 4039840135009, Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2026 M/L Größe: M/L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 4039840135007, Scott - Supra Plus - Radhelm Gr 52-57 cm - S/M schwarz Größe: S/M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 403984, Scott Supra Plus (CE) Fahrradhelm Unisex (Schwarz M/L Größe) Größe: M/L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Scott 403984, Scott Supra Plus (CE) Fahrradhelm Unisex (Schwarz S/M Größe) Größe: S/M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black

Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black: Der perfekte MTB-Helm

Der Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der Farbe Grau bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm kombiniert fortschrittliche Sicherheitsmerkmale mit hohem Tragekomfort, um Ihnen das beste Fahrerlebnis zu bieten.

Höchste Sicherheit dank MIPS-Technologie

Die MIPS-Technologie (Multi-Directional Impact Protection System) sorgt für zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Sie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf den Kopf wirken können. Dies macht den Helm besonders sicher und schützt Sie effektiv vor Kopfverletzungen. Die In-Mold-Konstruktion des Helms sorgt zudem für eine stabile und langlebige Struktur.

Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Sports Scott Supra Plus Mips Mtb Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram