Scott Supra Plus Mips Mtb White Test MTB-Helm
- Der Helm besteht aus Polycarbonat, was ihn besonders robust und langlebig macht.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine feste Verbindung zwischen Außenschale und Innenschicht.
- Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße.
-
Günstigster Preis
Scott Supra Plus MIPS MTB Helm-Weiss-M-L
sofort lieferbar
64,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,74 €
→ zum Angebot
-
Scott 4039840196007, Scott SCO Helmet Tago Plus (CE) 52 - 57 cm weiß
2-4 Tage
65,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
Scott - Supra Plus Mips Fahrradhelm white matt weiß
2-4 Werktage
68,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
Scott Supra Plus MIPS MTB Fahrrad Helm weiß/Rose 2026: Größe: M/L (56-61cm)
Auf Lager
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
Scott Supra Plus Mips Mtb White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Helm ist das leichteste Modell im Test und bietet dank des fein gerasterten Drehrads eine schnelle, feste Anpassung. Beim Tragen fällt vor allem der hohe und luftige Komfort auf. Dazu kommt eine effektive Belüftung, die das angenehme Tragegefühl unterstützt. Als gelungenes Detail ist außerdem das optisch unauffällige Fliegennetz zu nennen.“
Scott Supra Plus Mips Mtb White: Der perfekte MTB-Helm
Der Scott Supra Plus MIPS Mtb White ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der Farbe Grau bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm kombiniert fortschrittliche Sicherheitsmerkmale mit hohem Tragekomfort, um Ihnen ein sicheres und angenehmes Fahrerlebnis zu ermöglichen.
Hochwertige Materialien und Konstruktion
Der Helm besteht aus robustem Polycarbonat, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die In-Mold-Konstruktion sorgt dafür, dass die Außenschale fest mit der stoßabsorbierenden Innenschicht verbunden ist. Dies erhöht die Stabilität und Sicherheit des Helms erheblich. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße.
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Supra Plus Mips Mtb White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen